Еще 4 компании присоединились к проекту «Социальная карта «Приморец»

10:17 21 сентября 2019
1268
0
alt=

Крупные торговые сети, аптека и стоматология стали участниками социального проекта «Приморец». Соглашения о сотрудничестве организации подписали с профильными департаментами администрации края.  Масштабный социальный проект «Карта «Приморец» стартует в регионе 1 октября. Его основной целью является улучшение качества жизни тех категорий граждан, которые больше всего нуждаются в социальной поддержке, сообщили «Приморской газете» в пресс-службе администрации края.

Держателями карт могут стать льготники, относящиеся к категории ветеранов войны, имеющие звание «Ветеран труда», инвалиды, дети-инвалиды и другие.

AF4A0308.jpg

Карту можно использовать для безналичной оплаты товаров и услуг со скидками, установленными организациями-партнерами – это сети магазинов, аптеки, клиники, представители сферы услуг и другие. Для удобства пользователя на карту могут зачисляться как впервые, так и ранее назначаемые меры социальной поддержки.

К программе уже присоединились представители крупных торговых сетей региона, такие как «Фреш 25» и «Реми», сети аптек «Любимая аптека» и стоматология «Клиника доктора Елистратова плюс».

AF4A0339.jpg

Врио вице-губернатора Приморья Сергей Максимчук поблагодарил представителей социально ориентированного бизнеса за поддержку проекта. Он выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и в других сферах.

— Жители Приморья давно просили о таком проекте, наконец мы приступили к его реализации. Важно отметить, что социальный проект реализуется на всей территории региона. Сейчас, на первом этапе, к нам присоединились торговые сети и аптеки, выразили готовность несколько крупных банков. В дальнейшем проект получит еще большее развитие, будет расширяться список его участников. Так, с 1 января планируется осуществлять на карты социальные выплаты, также в следующем году подключим транспортную составляющую, чтобы можно было и проезд оплачивать, — обозначил он.

AF4A0392.jpg

По словам директора по маркетингу торговой сети «Реми» Светланы Несминой, компания является давним партнером социальных программ, реализуемых в Приморье.

— Социально значимые проекты важны для компании, мы стремимся улучшать качество жизни людей. Стараемся держать минимальную наценку в магазинах, чтобы все могли получать качественные продукты за приемлемую цену. Данная программа – еще один импульс в развитии этого направления, — сказала она.

Как отмечает коммерческий директор ООО «Фреш 25» Наталья Тихая, воспользоваться преимуществами проекта жители региона, владеющие картой, смогут во всех уголках Приморья, где есть магазины торговой сети.

AF4A0414.jpg

— Наша компания поддерживает любые инициативы, связанные с социальной поддержкой приморцев. Мы заранее определили перечь товаров со скидкой – продукты должны быть востребованы и всегда быть в наличии на полках магазинов. Акцент делали именно на приморском производителе, — добавила она.

Отметим, оформить карту можно будет в банках-партнерах проекта. Первым банком, который будет заниматься выпуском и выдачей, стал ПАО Социальный коммерческий банк Приморья «Примсоцбанк». Еще пять финансово-кредитных организаций выразили намерение участвовать в социальном проекте.

Подробную информацию о проекте можно получить в департаменте информатизации и телекоммуникаций Приморского края, отправив сообщение на [email protected].

 

Фото – Игорь Новиков (администрация Приморского края)

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление