Еще 18 жилых домов отремонтировали в Приморье

16:00 27 ноября 2019
388
0
alt=

На минувшей неделе состоялась приемка еще 18 многоквартирных домов, отремонтированных по программе капитального ремонта. Это объекты в Артеме, Спасске-Дальнем, Находке, Лесозаводске и Дальнегорске. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края. 

Больше всего домов принято в Дальнегорске. Если в предыдущие годы здесь ремонтировались только крыши, то в этом году привели в порядок фасады, системы электроснабжения. 

Так, в поселке Краснореченский Дальнегорского городского округа по улице Гастелло, 3 и 19 выполнены работы по ремонту фасадов и систем электроснабжения. В поселке Рудная Пристань на улице Советская, 4 и 6 отремонтированы системы электроснабжения, а в доме № 6 еще и фасад. В самом Дальнегорске приняты три дома по улице 50 лет Октября — № 142, 84 и 86. Здесь также отремонтированы фасады. Ранее в Дальнегорске после ремонта были сданы семь домов, а всего в этом году в программу капитального ремонта в городском округе были включены 14 объектов. 

В Лесозаводске отремонтировано три дома. Работы по капремонту крыш завершились на улице Октябрьская, 90а, Будника, 72 и 9 января, 59. В Спасске-Дальнем на Пушкинской, 4а отремонтированы сети холодного водоснабжения, отопления и водоотведения. 

Сразу пять домов сдано в Артеме по адресам: Ворошилова, 30, Черноморская, 29, Ярославская, 38 (Суражевка), Ангарская, 4, и Севастопольская, 4 — по этим адресам отремонтированы крыши. В Находке комиссия приняла два дома: на Ленинградской, 16, и Пограничной, 30. 

— Традиционно к концу года количество приемок увеличивается. На последнем заседании правления фонда капремонта было принято решение увеличить число дней работы приемочных комиссий, — отметила врио вице-губернатора Приморья Елена Пархоменко.

Она подчеркнула, что всего в 2019 году фонд капремонта должен отремонтировать более 600 многоквартирных домов — программа этого и прошлых годов.

— Фонд наверстывает отставания прошлых лет. Сейчас его работа оптимизирована, что позволило отремонтировать больше домов, причем благодаря актуализации программы удалось начать ремонт в тех домах, которые стояли в плане на следующие годы, — обозначила Елена Пархоменко.

Фото: Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление