Еще доступнее: в Приморье появились новые торговые точки с социальными ценами

13:33 28 июля 2021
4585
0
alt=

К участникам социального проекта «Доступное Приморье» (торговым сетям «РЕМИ», «Самбери», «Михайловский») присоединились мини-маркеты «Раз Два» и дискаунтеры «Близкий». Всего в регионе в проекте участвуют 135 магазинов. Об этом сообщает «Приморская газета».

Как рассказали в министерстве промышленности и торговли Приморского края, в рамках социального проекта «Доступное Приморье» по социальным ценам реализуются основные продукты питания, такие как хлеб, молоко, мясо, куриное яйцо, крупы, сахар, растительное масло, картофель и овощи — всего 24 позиции.

Проект уже представлен на территории 17 муниципальных образований края в 135 торговых точках.

— Реализация проекта «Доступное Приморье» позволяет обеспечить на торговой полке основные виды продуктов питания по ценам ниже среднестатистических по краю. Так, мясо птицы представлено по цене от 145 рублей за килограмм, куриное яйцо — от 65 рублей за десяток, сахар — от 56 рублей за килограмм, растительное масло — от 75 рублей за литр. Стоит отметить и снижение цен на «борщевой» набор в связи с появлением нового урожая приморских овощей: картофель реализуется по цене от 45 рублей за килограмм, капуста — от 47 рублей, морковь — от 55 рублей, свекла — от 65 рублей, лук репчатый — от 50 рублей за килограмм, — уточнили сотрудники ведомства.

Напомним, что такая продукция выделена на полке специальными стикерами и ценниками в общей символике проекта «Доступное Приморье».
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление