Электроников в армию брать не будут

11:00 04 февраля 2019
7583
0
alt=

Министерство труда и социальной защиты России предлагает в 2019 году увеличить количество профессий, по которым можно будет пройти альтернативную гражданскую службу (АГС). Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на gаrаnt.ru.  

Предложение было сформировано на основании предложений пяти федеральных органов исполнительной власти. В проекте приказа Минтруда число позиций для прохождения АГС выросло со 114 до 140. Таким образом, по всей стране количество призывников, которые смогут выбрать работу вместе службы в армии, может возрасти с 2 976 до 3 215 человек. Если проект приказа утвердят, альтернативниками смогут стать, в частности, юрисконсульт, авиатехник и электроник.

Справка
Электроник осуществляет эксплуатацию электронной вычислительной техники и радиоэлектронных устройств; участвует в разработке систем обработки данных и систем математического обеспечения ЭВМ; проверяет оборудование с целью своевременного обнаружения неисправностей и их ликвидации

Независимая антикоррупционная экспертиза документа завершится сегодня, 4 февраля, а общественные обсуждения начнутся с 11-го.

Напомним, что альтернативная гражданская служба была разработана и введена в действие Федеральным законом № 113-ФЗ от 25 июля 2002 года. Поэтому каждый гражданин Российской Федерации вправе выбирать вид воинской службы, которую предстоит ему пройти. Граждане РФ, решившие пройти АГС, должны за полгода до призыва подать соответствующее заявление в военкомат. К заявлению нужно приложить подробную автобиографию, характеристику с места работы или учебы и прочие документы, удостоверяющие требования.

В осенний призыв-2018 из Приморья на военную службу отправились 1 520 человек. По словам начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Николая Яшина, многие призывники сами пришли в военкомат, не дожидаясь повестки. В сухопутные войска было направлено 60% новобранцев, в военно-воздушные силы лишь 5% (70 человек). В военно-морской флот — 15% (240 человек): часть ребята отправилась на Камчатку, часть — в учебные подразделение Тихоокеанского флот.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление