Маршрут «Сам по следам» приглашает юных исследователей поделиться экспедиционными зарисовками

07:34 25 июля 2019
941
0
alt=

Во Владивостоке продолжается второй этап маршрута «Сам по следам», объединившего 13 музеев нашего города. До 1 сентября семьи могут отправиться в научную экспедицию. Приморская картинная галерея предлагает юным исследователям, вооружившись карандашом и бумагой, создать экспедиционные зарисовки, сообщает «Приморская газета».

Условия участия
• Возраст ребенка: 7-10 лет

• Работа должна быть оформлена в паспарту и раму

• Вопросы и заявку с информацией о работе (название, имя автора, возраст, техника) направляйте по адресу [email protected]

• В теме письма укажите «Сам по следам».

• Работы принимаются до 8 сентября в Приморской государственной картинной галерее по адресу: Партизанский проспект, 12

Справки по телефону: 242-77-89

В картинной галерее отмечают, что во все времена художники, участвовавшие в научных экспедициях, запечатлевали пейзажи, представителей флоры и фауны и многое другое. Чтобы стать художником-исследователем, ребятам, которые участвуют во втором этапе маршрута «Сам по следам», также предлагают создавать экспедиционные зарисовки. 

— Отправиться в путь можно куда угодно. Может быть, вас захватит вид на острове Русский или поразит необычный цветок в Ботаническом саду. Вас могут вдохновить раковины и обитатели морских глубин на написание натюрморта. Город не менее живописен. Изобразите свои любимые улочки и скверы, напишите «портрет» дома. Создайте свои картины-впечатления, а мы покажем их в нашей галерее на Партизанском проспекте с 10 по 17 сентября, — отметили в приморской картинной галерее. 

Интересно, что задания второго этапа объединены темой под названием  «Тот, который строит Дом». Путешественникам предстоит исследовать дома морских обитателей, а также места, в которых живут они сами. Участники маршрута выяснят, зачем музеи собирают и хранят дома животных, а также как дома людей становятся музеями.

— Есть множество вариантов участия. Мы предлагаем распечатать «Дневник обитателя морских тайн» и выполнять задания, указанные в нем. Можно, например, присоединиться к проекту «Исследуем водоросли вместе», который разработали наши ученые. Юные путешественники могут каждую среду приносить специалистам «материал» на экспертизу, а на нашем сайте размещена информация о том, как правильно собирать водоросли. Еще одна интересная возможность — заняться собственным исследовательским проектом или почувствовать себя художником-исследователем, создавая коллекцию впечатлений, — рассказала «Приморской газете» координатор образовательных проектов музея Национального научного центра морской биологии им. А. В. Жирмунского ДВО РАН Лилия Кондрашова.

Ко второму этапу могут присоединяться и новички. Каждой семье предлагают выбрать свой объем участия во втором этапе, исходя из возможностей и интересов ребенка, и спроектировать свой собственный маршрут. Подробности о проекте опубликованы на сайте naukamoredeti.ru.
 

Читайте также:
Прогулки по лабиринту и запуск воздушных змеев устроят на острове Русский



 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление