Экскурсия и творческая мастерская: роддом № 3 Владивостока приглашает отпраздновать Международный день семьи

16:00 13 мая 2019
833
0
alt=

Во Владивостоке будущих родителей приглашают на праздник в честь Международного дня семьи. Мероприятие состоится в роддоме № 3 Владивостока в среду, 15 мая. По словам главного врача учреждения Светланы Сагайдачной, этот праздник — один из важнейших для коллектива и его пациентов, сообщили «Приморской газете» в роддоме.

Помимо поздравления, подарков и угощения от коллектива родильного дома, будущих родителей ожидает презентация учреждения. Супружеским парам расскажут о том, какие отделения действуют в роддоме, каким оборудованием они оснащены, какую помощь здесь оказывают и как создается комфорт и уют для пациентов. Особое внимание будет при этом уделено совместным родам, которые принимают в присутствии супруга или другого близкого человека будущей мамы.

Также желающие смогут увидеть работу акушерского стационара. Для гостей мероприятия будет организована специальная тематическая экскурсия. Гости посетят приемный покой родильного отделения, родзалы и послеродовые палаты.

Кроме того, для будущих родителей подготовлена интересная культурная программа. Так, приняв участие в занятии в творческой мастерской «Мамины руки», гости создадут уникальную фоторамку для первого совместного снимка со своим малышом. Мастер-класс для них проведет дизайнер Василина Мазур.

— Я глубоко убеждена в том, что истинное счастье семейная пара познает с рождением своего ребенка. Именно с появлением на свет малыша — маленького солнца, чьи лучи отражают образ мамы и папы, — супруги становятся настоящей семьей. И со своей стороны наше учреждение делает все возможное для того, чтобы как можно больше семейных пар стали родителями. Мы помогаем сохранить и преумножить здоровье, наблюдаем беременность и принимаем роды, — рассказала главврач роддома Светлана Сагайдачная. 

Кроме того, в роддоме Владивостока уже много лет действует кабинет поддержки семьи.  В числе первых в Приморье, в 2007 году, в учреждении начали проводить партнерские роды.
— На их долю в учреждении сейчас приходится порядка одной трети от общего числа. Причем это могут быть как естественные роды, которые проходят в присутствии будущего папы, так и операции «кесарево сечение», когда близкий человек ожидает встречи с малышом неподалеку от операционной. Таким образом, семья для наших специалистов всегда находится в приоритете, подчеркнула Светлана Сагайдачная.

Празднование Международного дня семьи состоится в конференц-зале женской консультации третьего роддома (ул. Калинина, 55, 1 этаж) в среду, 15 мая. Начало в 14:30. Приглашаются все желающие.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление