Экономические игры, подготовка к ЕГЭ и выживание в современном мире: чего подросткам ждать от Родительского форума

14:26 30 сентября 2019
1346
0
alt=

В пятницу, 13 октября, в кампусе ДВФУ, на острове Русский, состоится II Дальневосточный родительский форум. Организаторы подготовили обширную программу для подростков. В этот день юные гости мероприятия смогут принять участие в мастер-классах, тренингах, игровых обучающих программах. Участниками станут ребята 12-16 лет. Программа для подростков посвящена подготовке к экзаменам, профориентации, мотивации, безопасности. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.


Расписание мастер-классов:
10:00 — 11:00 — «Азбука смайлов». Игра тренирует память и логику, развивает эмоциональный интеллект и воображение, умение общаться и понимать друг друга. Ведущая — Алена Просекина, студентка ДВФУ, геймдизайнер проекта viaVUCA.com ООО «Полюс-НТ».

10:00 — 11:00 — «Игры, в которые играют экономисты». Участники программы будут изнутри наблюдать за ходом экономических экспериментов, которые проводятся в ведущих международных исследовательских центрах. Спикер — Артур Нагапетян, преподаватель, финалист конкурса «Лидеры России». 

10:00 — 12:00 — «Как выбрать профессию в современном мире VUKA и стать успешным». выжИнтерактивный тренинг о том, как выбрать профессию, за какими профессиями будущее, что представляет собой современный рынок труда. Спикер — Марина Ларюшина — специалист по работе с подростками.

12:00 — 13:30 — «Ваше будущее — что вам нужно знать, чтобы выжить в современном мире». Мастер-класс о том, какие навыки нужны, чтобы быть успешным в современном мире. Спикер — Сергей Зуев, руководитель программы Executive MBA Школы экономики и менеджмента ДВФУ. 

12:00 — 13:30 — Командная работа в настольной игре «Город отражений. Каналы и мосты Санкт-Петербурга». Мастер-класс, на котором можно в полной мере проявить математические способности и прочувствовать силу командной работы. Ведущая — Алена Просекина, студентка ДВФУ, геймдизайнер проекта viaVUCA.com ООО «Полюс-НТ».

13:30 — 15:30 — Интенсив-тренинг по подготовке к экзаменам «Успеть за 235 мин». Авторы и ведущие:
Анна Ермак и Татьяна Щеглова — профконсультанты, сертифицированные тренеры подростковых образовательных программ.

14:00 — 16:00 — «Управление силой мысли — как это возможно?». Участники мастер-класса смогут собрать своими руками простейшие нейроинтерфейсы, испытать себя в качестве нейропилота, а также на практике ознакомиться с самыми передовыми технологиями интерпретации и обработки сигналов человека. Спикер — Наталья Боева, центр проектной деятельности ДВФУ. 

14:30 — 16:30 — «Как повысить личную мотивацию, когда ничего не хочется». Участники познакомятся с приемами и техниками повышения мотивации. Спикер — Алена Стельмахович.

14:30 — 16:30 — «Безопасность в сети». Это программа о том, что можно и чего нельзя делать в соответствии с законодательством при размещении публикаций в интернете. Спикер — Галина Антонец, медиа-юрист, блогер.

Чтобы принять участие в одном или нескольких мастер-классах, необходимо пройти предварительную регистрацию. Все мероприятия для подростков — бесплатные. При этом подростки старше 14 лет могут зарегистрироваться на мастер-классы самостоятельно, а регистрация детей младше 14 лет будет подтверждена только при условии участия в форуме родителя или педагога.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление