Ежемесячную выплату на третьего ребенка получили 8,5 тысячи семей Приморья в этом году

11:55 20 сентября 2019
496
0
alt=

830,5 миллиона рублей направили в этом году приморским семьям на выплаты за третьего или последующего ребенка. Финансовую помощь в размере 13 860 рублей многодетные получают ежемесячно. C начала года такую меру соцподдержки получили 8,5 тысячи семей. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

— Ежемесячная выплата в размере 13 860 рублей выплачивается семьям с российским гражданством, у которых доход на каждого не превышает величину среднедушевого дохода населения. В этом году его размер в регионе — 34619,70 рубля, — уточнили специалисты департамента труда и социального развития Приморья.

Напомним, ежемесячная выплата на третьего или последующего ребенка установлена майским указом президента РФ от 2012 года и действует с 2013 года. За это время ее получателями стали почти 19 тысяч приморских семей.
— Эта мера социальной поддержки многодетных семей весьма существенна для бюджета любой многодетной семьи и отвечает задачам, обозначенным в региональном проекте «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография». Поэтому в  2019 году губернатор края Олег Кожемяко распорядился расширить действие этой выплаты», — комментирует и. о. директора департамента Светлана Красицкая.

Прежде всего, упростили процесс оформления выплаты. Теперь переоформлять ежемесячное пособие нужно не каждые полгода, а раз в год. Еще одно нововведение касается семей, у которых в 2019 году вместо одного третьего или последующего ребенка родилась двойня или тройня. С марта текущего года многодетные семьи получили право оформлять ежемесячную выплату на каждого малыша, а с июля выплата предоставляется на третьего и каждого последующего ребенка, рожденного в 2019 году. Ранее семья могла оформить эту меру социальной поддержки лишь на одного ребенка  третьего или последующего.

В департаменте напоминают: по всем вопросам, связанным с демографическими выплатами, следует обращаться в «Единые окна» или МФЦ по месту жительства. Также можно ознакомиться с каждым видом выплат с помощью справочника.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление