Единственное на Дальнем Востоке производство гофротруб запустят в Приморье

09:40 29 марта 2019
427
0
alt=

В Приморье запустят производство гофрированных полиэтиленовых труб. Новая производственная линия заработает на базе предприятия ООО «Пластпродукт» уже в этом году. Инвестиции в проект составили около 22 миллионов рублей, привлечь необходимые средства помогло Инвестиционное Агентство Приморского края. Как рассказал директор Инвестагентства Дмитрий Ямщиков, организация помогла компании определить модель и формат развития, а также подготовить пакет документов для участия в программе льготного кредитования бизнеса.

— В результате предприятие получило кредит по ставке всего 6,5%. Также специалисты агентства помогли оптимизировать налоги на ввоз оборудования, — отметил он.

Полимерные гофрированные трубы удобнее и дешевле бетонных, стальных или чугунных аналогов. Их используют при строительстве систем внутридомовой, наружной или ливневой канализации, применяют в сельском хозяйстве, в промышленном строительстве и других сферах. Пока на Дальний Восток их поставляют из других регионов страны, но скоро в Приморье заработает собственное производство.
— На данный момент в Китае идет сборка линии — это сложное оборудование, которое изготавливают только по индивидуальному заказу. После всех тестов линию отправят в Артем, где ее установят на уже действующем предприятии. Ориентировочно, первая продукция будет выпущена к середине июня, — сообщил генеральный директор ООО «Пластпродукт» Анатолий Глущук.

Планируется, что предприятие станет основным поставщиком гофрированных полиэтиленовых труб в регионе. В час оно сможет производить от одной до трех тонн продукции, а в сутки — около 35 тонн. Реализация инвестиционного проекта обеспечит 15 новых рабочих мест.

Отметим, благодаря комплексному сопровождению Инвестиционного Агентства в прошлом году инвесторы вложили в реализацию проектов в Приморье около 1,3 миллиарда рублей и создали 63 новых рабочих места. В настоящее время специалисты сопровождают около 70 проектов: помогают привлечь финансирование, представляют интересы инвесторов в госорганах, содействуют в подборе земельных участков и помещений, предоставляют бесплатные юридические и иные консультации.

Фото предоставлено ООО «Пластпродукт»

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление