Во Владивосток стало ввозиться меньше радиационных товаров

22.04.2014
43

В столицу Приморья стало ввозиться меньше радиационных товаров из Японии. Об этом «Приморской газете» сообщили в Дальневосточном таможенном управлении.

- За первый квартал 2014 года должностными лицами Владивостокской таможни было выявлено 17 объектов (автомашины, запчасти к ним), ввезенных на морских судах из японских портов и имеющих повышенный уровень ионизирующего излучения с загрязнением бета- активными радионуклидами, - рассказали в  пресс-службе ведомства.

Ввоз 17 загрязненных объектов естественно был запрещен, но, стоит отметить, что за аналогичный период прошлого года таких объектов было значительно больше. Их число составило 60 и все они были отправлены обратно в порты отгрузки.

Как отметили в Дальневосточной таможне, данный цифры говорят о том, что риск ввоза радиационного товара значительно уменьшился. Но это не означает, что его нет совсем.

Галина Кулимбаева 

Популярное