Краевые власти получили оценку «хорошо» за инвестиционный климат Приморья

07.11.2014
6

В Приморье прошло заседание Экспертной группы по мониторингу Стандарта деятельности органов исполнительной власти, где участники обсудили обеспечение в крае благоприятного инвестиционного климата. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу инвестиционного агентства Приморья.

В требованиях Стандарта деятельности органов исполнительной власти указывается обязательное наличие доступной инфраструктуры для производственных и иных объектов инвесторов. Поэтому эксперты проводили оценку по площадке будущей территории опережающего развития в Приморье «Надеждинский». Члены Экспертной группы сошлись во мнении, что работа проводится в нужном направлении и хорошими темпами, проработаны многие важные моменты в части создания инфраструктуры. Однако из-за того, что соглашения с будущими инвесторами еще не подписаны, состояния полной завершенности нет.

Директор Инвестиционного Агентства Приморского края Антон Родионов пояснил вопрос заключения инвестиционных соглашений.

– Не вижу разницы между подписанием контракта и предконтрактной перепиской. Потому что у людей уже есть внятное представление по всем вопросам: сколько нужно мощностей и так далее. Инвестиционное Агентство, в том числе, этому способствует, – отметил Антон Родионов.

Также на заседании директор департамента экономики и стратегического развития Николай Дубинин рассказал членам Экспертного совета об обучении сотрудников краевой администрации инвестиционному менеджменту. По его словам, в этом году обучение прошли 48 человек.

Популярное