Сразу два приоритетных инвестиционных проекта вступили в спор за бухту Суходол. С одной стороны, Volga Group, принадлежащая Геннадию Тимченко, совместно с холдинговой компанией «Сибирский деловой союз» (СДС) Михаила Федяева и Владимира Гридина намерены построить в этом месте специализированный угольный терминал. С другой – японские проектировщики будущего рыбного кластера выбрали территорию для реализации проекта, реализуемого по заказу властей края. Впрочем, эксперты уверены, что места хватит всем.
Соглашение о строительстве Морского угольного перегрузочного комплекса в районе бухты Суходол Приморского края было подписано еще в декабре 2013 года. Автографы под документом поставили Федеральное агентство морского и речного транспорта, ФГУП «Росморпорт» и ОАО ХК «СДС-Уголь». Документ стал логичным шагом по выполнению поручения Президента РФ Владимира Путина по строительству на Дальнем Востоке специализированного угольного порта для малых и средних угледобывающих компаний, которое было озвучено еще в январе 2012 года. Сегодня проект включен в ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года».
Первоначально бизнесмены выбрали участок недалеко от мыса Красный рядом с ЗАТО Большой Камень. Однако после того, как жители города вышли на забастовку, власти Большого Камня приняли генплан, который исключил возможность строительства угольного порта в городской черте. После рассмотрения разных вариантов и попыток построить терминал на других площадках (в Мурманске, Ленинградской области) СДС вернулся в Приморье.
Согласно проекту мощность специализированного угольного терминала в бухте Суходол составит 20 млн тонн в год (около 300 тыс. вагонов в год, или по составу с углем каждые два часа). В портовое хозяйство войдут открытые угольные склады под хранение 1,52 млн тонн сырья, терминал с выходом в открытое море и погрузочные комплексы.
Инициатором проекта выступает ОАО Холдинговая компания «СДС-Уголь». Объем финансирования составит 18 млрд руб. Срок реализации – 2014-2019 гг.
На прошедших общественных слушаниях представители администрации Романовского сельского поселения и присутствующие на обсуждениях жители села Романовка заявили, что «проект имеет важное значение для жителей всех близлежащих поселков, так как здесь будут созданы новые рабочие места и оптимальные условия труда».
Эксперты считают проект строительства угольного терминала в Суходоле выгодным со всех точек зрения, кроме экологической. По мнению аналитика «Инвесткафе» Романа Гринченко, создание дополнительных логистических мощностей (в том числе портовых) расширит возможности экспорта российского угля на Азиатско-Тихоокеанский рынок.
– Перевалка угля сама по себе очень выгодный бизнес – его рентабельность по EBITDA выше 50%, – заявил аналитик «Приморской газете».
Власти края обещают сделать все, чтобы жители Приморья не испытывали дискомфорта от угольной пыли.
– Мы должны соблюдать экологические требования по содержанию пыли в воздухе. Надо ускорить проработку этого вопроса и публично отчитаться, – заявил на состоявшемся накануне совещании Владимир Миклушевский. – Уголь нам возить надо. Это и энергетическая безопасность стран АТР, и наша экономика.
По словам главы региона, задача власти – «поставить заслон и рубеж на конечной цели (пыли в воздухе быть не должно), а как это будет сделано, решат специалисты, тем более что варианты есть».
– Вопрос экологии для нас – номер один, – заключил глава региона.
Председатель Законодательного собрания Виктор Горчаков сообщил, что на уровне субъекта депутаты уже занимаются рассмотрением законопроекта, который направлен на введение запрета на открытое хранение угля.
Другой проект, претендующий на Суходол, – рыбный кластер. Его разработчик (московский филиал Исследовательского института Номура (Nomura Research Institute, Ltd.) считает бухту идеальным местом для подобного объекта.
Между тем есть вероятность, что для реализации этого проекта все же выберут новое место. Так, в ходе публичной защиты предварительной концепции кластера глава филиала института Номура Ивата Акира отметил, что «еще есть возможность пересмотреть варианты размещения кластера».
Напомним, данный проект также реализуется в рамках выполнения поручений Президента РФ. Владимир Миклушевский представил его в сентябре прошлого года на VIII Международном конгрессе рыбаков.
– Одна из главных задач – повышение уровня переработки рыбы на берегу, – заявил губернатор.
Рыбопромышленный комплекс включит в себя холодильные мощности, современную портовую и транспортную инфраструктуру и другие объекты, обеспечивающие полный цикл производства. В перспективе комплекс сможет обслуживать практически весь оборот рыбопродукции Дальнего Востока: переработка составит от 80 до 200 тыс. тонн, перевалка, логистика, хранение – от 320 до 800 тыс. тонн, торговля без перевалки на комплексе добавит еще 1 млн тонн. Стоимость реализации проекта – около 40 млрд руб.
На данный момент общественно-экспертный совет при губернаторе Приморского края не подписал протокол общественных слушаний по созданию угольного терминала. Не подписано и заключение по рыбному кластеру.
Краевые власти уверены, что места для реализации обоих проектов в Приморском крае хватит.
– Продвижение и развитие данных проектов – это планомерная работа. Они не конфликтуют, а, напротив, позволяют уверенно говорить о том, что у Приморья – большое будущее, – заявил «Приморской газете» депутат Законодательного собрания края Дмитрий Новиков.
Людмила Дементьева