15 дворов благоустроили в Спасском районе по нацпроекту

17:45 18 декабря 2019
470
0
alt=

В девяти селах Спасского района Приморья в этом году по национальному проекту «Жилье и городская среда» построили шесть детских и три спортивные площадки. Всего в этом году в районе благоустроено 16 дворовых и общественных территорий. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края.  

Благодаря нацпроекту дворы преобразились в селах Дубовое, Духовское, Вишневка, Красный Кут, Константиновка, Летно-Хвалынское, Прохоры, Чкаловское, Спасское. В селе Спасское наряду с дворами благоустроили и местный сквер.

— Все объекты для благоустройства выбрали сами жители. По их желанию установили детские и спортивные комплексы, благоустроили прилегающую территорию, — отметили в администрации района.

Как говорят сами жители, новым площадкам рады все — от детей до пожилых спассчан, и надеются, что программы благоустройства будут продолжены и в последующие годы.

По словам врио вице-губернатора Приморья Елены Пархоменко, по нацпроекту до конца года в крае приведут в порядок 164 двора и 72 общественные территории — практически на всех объектах работы уже завершены.

— Всего в 2019 году по нацпроекту и программе губернатора благоустроят рекордное число дворов — более тысячи. Благодаря проектам благоустройства в течение нескольких лет в Приморье практически все дворы заиграют новыми красками, — подчеркнула замглавы региона.

Она добавила, что уже стартовал прием заявок на участие в программе «1 000 дворов» на 2020 год. Чтобы подать заявку, необходимо обратиться в местную администрацию и предоставить заявку для участия в конкурсе, протокол общего собрания собственников дома, оформленный в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации, и копию документа, удостоверяющего личность того, кто сдает пакет документов.

По желанию жителей к заявке может быть приложен дизайн-проект благоустройства дворовой территории — детской или спортивной площадки.

Напомним, что в Приморском крае сегодня реализуются 52 региональных проекта, которые затрагивают все сферы жизни людей и соответствуют 11 национальным проектам, разработанным по указу президента Российской Федерации Владимира Путина.

Фото: администрация Спасского района

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление