Две недели классики собрали в Приморье артистов из пяти стран

14:00 10 августа 2019
1514
0
alt=

9 августа спектаклем «Аида» Джузеппе Верди завершился Четвертый Международный Дальневосточный фестиваль «Мариинский». В нем приняли участие артисты из пяти стран: России, Германии, Республики Корея, Китая и Японии. Об этом сообщает «Приморская газета». 

На фестивале впервые состоялись выступления Китайского филармонического оркестра. Также во Владивостоке и Южно-Сахалинске прошли концерты Страдивари-ансамбля Мариинского театра под управлением Лоренца Настурика-Гершовичи. 

— Зрителям также были представлены Дальневосточные премьеры: балеты «Медный всадник» Рейнгольда Глиэра в постановке Юрия Смекалова, Push Comes to Shove в хореографии Твайлы Тарп, «Юноша и Смерть» Ролана Пети, «Сильвия» Лео Делиба в хореографии Фредерика Аштона, «Барышня и хулиган» Дмитрия Шостаковича в хореографии Константина Боярского, оперы «Лючия ди Ламмермур» Гаэтано Доницетти в постановке Андреа Де Розы, «Парсифаль» Рихарда Вагнера в постановке Тони Палмера, а также концертное исполнение оперы Петра Чайковского «Чародейка» с Валерием Гергиевым за дирижёрским пультом, — рассказала руководитель пресс-службы Приморской сцены Мариинского театра Анастасия Русакова. 

В просветительском проекте Приморской сцены Мариинского театра, приняли участие приглашенные специалисты из Санкт-Петербурга — Ольга Макарова и Анна Петрова.

Также, 4 августа в Санкт-Петербурге на исторической сцене Мариинского театра с успехом завершились гастроли балетной труппы Приморской сцены Мариинского театра. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление