Два приморца сдали ЕГЭ по информатике на 100 баллов

13:30 27 июня 2019
250
0
alt=

Еще два человека написали единый государственный экзамен на максимальный балл. Всего по результатам, известным на сегодняшний день, в Приморье 20 выпускников показали наивысший результат. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

По словам замруководителя ведомства Татьяны Хмель, больше 80 баллов получили больше 10% сдавших экзамен. Этот показатель существенно выше, чем в предыдущие годы. Кроме того, намного меньше тех, кто не справился с экзаменами.

Наблюдается и динамика в выборе информатики и ИКТ для сдачи выпускниками — 811 участников в этом году, на 172 больше, чем в прошлом.

— По большинству предметов, которые приморские выпускники сдавали в форме ЕГЭ в этом году, наблюдается рост показателей: ребята стали лучше справляться с экзаменами. Это доказывает количество высокобалльников и тех, кто показал максимальный результат. На сегодняшний день таких “отличников” в крае 20, из них двое — по информатике, — прокомментировала Татьяна Хмель.

Добавим, большая часть участников государственной итоговой аттестации уже сдали экзамены в Приморье. Сейчас в регионе продолжается аттестация в резервные дни для более тысячи выпускников колледжей и прошлых лет, а также некоторых одиннадцатиклассников региона. Окончательно этап завершится 1 июля.

Напомним, для прохождения процедуры ГИА-11 в Региональную информационную систему были внесены сведения о 11 596 участниках.

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление