Два места на врача: на Дальнем Востоке быстрее всего работу находят медики

17:10 14 октября 2019
1889
0
alt=

Эксперты проанализировали вакансии и резюме, размещенные на hh.ru в этом году, и пришли к выводу, что самыми дефицитными в регионе являются специалисты медицинских специальностей. Так, на каждого соискателя должности врача приходится примерно два предложения от работодателей. Стоит отметить, что средняя зарплата врача в дальневосточных регионах выше, чем среднерыночное вознаграждение. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе hh.ru.


— Врачи стали лидерами рейтинга дефицитных специалистов во многих регионах РФ, что не удивительно: кроме того, что они постоянно требовались в муниципальные больницы, в последние годы открылось огромное количество медицинских центров, и им тоже нужны специалисты. В результате сегодня ситуация в стране и в ДФО в том числе, при которой уж кто и сможет найти себе работу быстро и без проблем — это врачи, — комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter ДФО Елана Таращук.

Оказалось, что самые высокие зарплаты врачам предлагали в этом году в Амурской области. Среднее предложение составило 70 000 рублей. Минимальное среднее вознаграждение составило 50 000 руб. Эту сумму готовы платить медицинским работникам в Приморском крае и Республике Бурятия.
— Во всех регионах ДФО среднее вознаграждение у врачей выше, чем среднее предложение по региону. О чем это говорит? О том, что дефицит данных специалистов способствует росту зарплат, именно таким образом работодатели пытаются привлечь к себе кандидатов, — отметила Елана Таращук.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление