Доживем до понедельника: День народного единства, баскетбол и ночь искусств ― программа мероприятий на праздничные выходные

13:35 01 ноября 2019
2226
0
alt=

Первые выходные ноября станут для жителей России трехдневными. Со 2 по 4 ноября будет три нерабочих дня подряд. «Приморская газета» рассказывает, где будет весело и интересно.

Что: День морских чудовищ 
Где: Приморский океанариум
Когда: 2 ноября, в 11:00


Не пуганному приморцу стоит посетить День морских чудовищ. Увлекательная программа страшилок будет интересна не только детям, но и взрослым. На лектории «Ад пуст» расскажут о  дьяволах, чертях, вампирах и другой нечисти, которая обитает на морском дне. А на специальном мастер-классе любой желающий сможет нанести жуткий аквагримм этих чудовищ. Также в программе есть «Блуждающий» квест: на нескольких спрятанных станциях в экспозициях океанариума, нужно найти фрагменты карты, чтобы проложить верный путь домой. Для этого нужно применить недюжинную смекалку, ловкость и, конечно же, смелость.

Что: «Ночь искусств»
Где: Приморская государственная картинная галерея 
Когда: 3 ноября, 18:00
Запоминающимся событием праздничных дней станет ежегодная музейная акция «Ночь искусств». На каждой из трёх музейных площадок запланирована интересная программа: концерты, блиц-экскурсии, театральные постановки, детский час с играми, специальными экскурсиями и арт-лото. В «Ночь искусств» в Картинной галерее на Алеутской 12 действует акция-конкурс: посетители в маскарадных костюмах эпохи итальянского Возрождения обладают правом бесплатного посещения. Лучшие костюмы будут отмечены особыми призами.




Главное здание Приморской государственной картинной галереи на Алеутской, 12 (Главные анфилады и Парадный зал): 500 рублей для взрослых, 300 рублей для школьников, студентов и пенсионеров, за 200 можно провести детей от трех до семи лет. Бесплатный вход для тех, кто придет в маскарадных костюмах эпохи итальянского Возрождения и малышам до 3-х лет. Подробная программа

Что: День народного единства
Где: Владивосток
Когда: 4 ноября
Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский ставят лайк трем официальным выходным ― с субботы, 2 ноября, по понедельник, 4 ноября. Но данные опроса ВЦИОМ свидетельствуют, что всего 32% респондентов знают, что за дату празднуют 4 числа.
Первый раз День народного единства отметили в 2005 году. Хотя история праздника насчитывает несколько веков, со времен освобождения Москвы от польской интервенции, что знаменовало окончание Смутного времени в России.

Во Владивостоке с 13:00 на центральной площади организуют гастроплощадку, где можно будет попробовать национальные блюда, спортивные и творческие зоны, а также концерт с участием представителей национальностей и хедлайнера мероприятия — солистки группы «Чи-ли».
Отметим, что  4 ноября на улице Корабельной Набережной, с 11:00 до 13:00, будут ограничены движение и парковка транспортных средств.

Что: Баскетбол. «Спартак» принимает БК «Химки-Подмосковье»
Где: Владивосток, СК «Олимпиец»
Когда: 4 ноября, в 19:00
Зачем нам NBA, когда есть «Спартак», который накануне в прекрасном стиле разобрался с, на тот момент, лидером Суперлиги-1 ― ТЕМП-СУМЗ. Домашняя серия приморцев начнется со встречи с аутсайдером регулярного чемпионата. В гости приедет БК «Химки-Подмосковье», который за четыре стартовые игры ни разу не победил. Тем не менее, любителей баскетбола ждет яркая игра: фарм-клубу известных в стране «Химок» нечего терять, молодежь рвется в атаку, периодически забывая о защите, за что «Спартак» непременно накажет соперника.

Виталий Петров

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление