Дожди охватят все Приморье: стало известно, какое влияние окажет тайфун «Кроса»

16:25 15 августа 2019
3387
0
alt=

В предстоящие сутки в Приморье дождей станет больше  скажется влияние тайфуна «Кроса». К концу 15 августа он выйдет в Японское море и далее будет смещаться на северо-восток. Одна из облачных спиралей вихря уже накрыла юг Приморья и объединилась с фронтальной облачностью, что приведет к обострению фронтов. Об этом «Приморской газете» сообщили в «Примпогоде».

— В ночь на 16 августа дожди охватят большую территорию Приморья, а на юго-западе края и в западных районах пройдут сильные дожди. Днём, по мере продвижения тайфуна к северо-востоку, дожди усилятся на большей территории, — уточнили синоптики. — Самые интенсивные осадки ожидаются в западных районах и на восточном побережье, что вызовет формирование дождевых паводков на 0,8–2,0 метра с возможным подтоплением прилегающих территорий. В субботу дожди сохранятся, но их интенсивность уменьшится. Жителям и гостям Приморья желательно воздержаться от дальних поездок на период непогоды. Отдыхающим лучше всего разбивать лагеря на возвышенных местах, в бухтах побережий — подальше от прибрежной полосы из-за угрозы формирования накатной волны.

По словам специалистов, тайфун «Кроса» пройдет по наиболее благоприятной для Приморья траектории — ближе к острову Хоккайдо. Поэтому дождей выпадет все-таки меньше, чем если бы вихрь прошел в непосредственной близости к побережью Приморского края.

Во Владивостоке 15 августа дождь, начавшийся в середине дня, будет усиливаться. Ветер юго-восточный, восточный умеренный, во второй половине дня до сильного. Температура воздуха +21…+23 °C. В ближайшие сутки в столице Приморья также будет идти дождь, ночью и утром сильный. Температурный фон повысится на 1–2 градуса.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление