Дополнительную группу спасателей направили в Октябрьский район

19:55 19 августа 2019
643
0
alt=

По поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко дополнительная техника, оборудование и спасатели направлены в Октябрьский район, наиболее пострадавший от прошедших дождей. Ход работ по ликвидации наводнения глава региона проинспектировал в ходе рабочей поездки в муниципалитет в понедельник, 19 августа. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Олег Кожемяко побывал в наиболее подтопленных селах района — Синельниково-1, Синельниково-2 и Покровка, где пообщался с местными жителями и проверил, как ведется откачка воды из подвалов социальных учреждений. Всего в районе подтоплено 397 домов и 685 придомовых территорий. Как доложили глава района и представители краевого МЧС, спасатели оказывают адресную помощь населению.

4.jpg

По поручению губернатора в села Синельниково-1 и Синельниково-2 сегодня дополнительно направлены 20 человек Приморской краевой спасательной службы и оборудование — три передвижные насосные станции, три автоцистерны, 16 мотопомп и 20 тепловых пушек.

Олег Кожемяко подчеркнул, что помощь пострадавшим должна быть адресной.

— Задача местной администрации — определить всех нуждающихся, особенно маломобильных жителей, одиноких, многодетных, и то, какая помощь нужна, будь это просушка дома или уборка территории. В такие семьи и направляйте спасательные подразделения. Мне нужен ежедневный отчет о том, что и в каких объемах сделано. Необходимо определить нанесенный стихией ущерб, в соответствии с потребностями завезти необходимые стройматериалы, — заявил глава края.

5.jpg

Губернатор отметил также, что администрация края компенсирует закупку двух стационарных насосов большой мощности в Октябрьский район.

— Такие насосы приобрели в Уссурийске, и они хорошо себя показали во время наводнения, сегодня мы смогли в этом убедиться. Здесь нужны такие же, чтобы в случае угрозы подтопления оперативно их задействовать, — обозначил он, добавив, что более надежную защиту населенных пунктов от наводнения смогут обеспечить гидротехнические сооружения, проектирование которых завершается в конце года, а строительство начнется в следующем.

В Октябрьском районе Олег Кожемяко также провел селекторное совещание с главами муниципалитетов, которые доложили о ходе ликвидации последствий паводков. По сообщениям руководителей районов, наблюдается спад воды, продолжается восстановление дорог, приступают к работе оценочные комиссии. Электроснабжение есть во всех населенных пунктах.

8.jpg

Напомним, в понедельник, 19 августа, Олег Кожемяко выехал в пострадавшие от сильных дождей муниципалитеты Приморья. Глава края побывал в Уссурийске, где проинспектировал устранение последствий стихии, пообщался с жителями, находящимися в пункте временного размещения.

Фото – Александр Сафронов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление