Дома образцового содержания определили в Приморье

16:30 22 февраля 2019
460
0
alt=

Статус «Дом образцового содержания» получили еще несколько многоквартирных домов Приморья — по адресу Лермонтова, 79/3 в поселке Трудовое и Северный проспект, 18 в Находке. В церемониях вручения соответствующих табличек приняли участие губернатора края Олег Кожемяко и руководитель государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин в пятницу, 22 февраля. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorsky.ru.

Удостоенные почетного статуса дома выбраны неслучайно. В них проведен ремонт фасадов, внутридомовых инженерных систем, применяются энергосберегающие технологии.

AR0Z0181.jpg

Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей домов-победителей и работников управляющих компаний.

AR0Z0236.jpg

— Эти дома являются примером бережного отношения к своему жилью. В свою очередь, администрация Приморья будет создавать условия для комфортного проживания граждан — это и установка новых лифтов, капитальный ремонт жилья, будем расширять программу по благоустройству и открытию детских и спортивных площадок, — заявил глава региона.

5.jpg

Оба дома и сейчас содержатся практически в идеальном состоянии, прежде всего, благодаря активности жильцов.

— Знаю, насколько, порой, сложно объединить самих людей, достичь конструктивного диалога с обслуживающей организацией. Вам это удалось, и мы видим, как ответственно вы подходите к содержанию своего дома, к сохранению того, что удалось сделать совместными усилиями, — отметил руководитель Фонда содействия реформирования ЖКХ Константин Цицин, вручая награду жителям дома Лермонтова, 79/3.

1.jpg

Как уточнил Михаил Чучко, директор управляющей компании «Трудовое», которая обслуживает дома в Советском районе Владивостока, большинство работ выполнены за счет взносов самих жителей. Собираемость в доме составляет почти 100%. Он, как и его коллега в Находке — директор управляющей компании «Сантехсервис» Виолетта Луценко, в этот день награждены знаком отличия «Знак качества ЖКХ». Эта награда присуждается за выдающиеся успехи в управлении и содержании многоквартирного дома, внедрении современных энергосберегающих и энергоэффективных технологий, создании комфортных и безопасных условий проживания граждан.

Отметим, что на сегодняшний день статус «Дом образцового содержания» присвоен 89 многоквартирным домам в 55 субъектах Российской Федерации.

Фото – Игорь Новиков, Александр Сафронов

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление