Доктор из Приморья стал лауреатом престижной национальной премии

16:30 12 сентября 2019
308
0
alt=

Приморский доктор, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных Перинатального центра Сергей Фиголь стал лауреатом национальной премии «Репродуктивное завтра России». При его непосредственном участии были внедрены и разработаны новые подходы в лечении новорожденных с низкой и экстремально низкой массой тела. Как сообщили в департаменте здравоохранения, Сергей Юрьевич Фиголь признан лучшим врачом в номинации «Спасающий жизни». Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

— Мы очень гордимся тем, что среди огромного числа участников премии лучшим стал именно наш специалист, профессиональный доктор Сергей Юрьевич Фиголь, который многие годы спасет жизни маленьких пациентов, — отметила главный врач краевого перинатального центра Татьяна Курлеева.

Отметим, что Сергей Фиголь возглавляет отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных Перинатального центра со дня его основания. Здесь получают необходимую помощь и лечение новорожденные с низкой и экстремально низкой массой тела. При непосредственном участии Сергея Юрьевича были внедрены и разработаны новые подходы в лечении таких пациентов, а отделение выросло с 6 до 12 коек.

Имена лучших специалистов России в области детского и женского здоровья назвали в Сочи, 8 сентября, где в восьмой раз состоялась церемония награждения лауреатов национальной премии «Репродуктивное завтра России».

На сегодня «Репродуктивное завтра России» является единственной премией, которая отмечает достижения практикующих специалистов в области репродуктивного здоровья. Вместе с ней традиционно проходит и всероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии», который собирает более 3500 акушеров и гинекологов со всей страны.

Департамент здравоохранения и администрация ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» поздравляет Сергея Юрьевича с заслуженной наградой и желает дальнейших успехов во всех начинаниях.

Фото предоставлены медучреждением

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление