Доигрались: держатели сети подпольных казино предстанут перед судом во Владивостоке

13:00 24 мая 2019
658
1
alt=

Во Владивостоке перед судом предстанут три участника организованной преступной группы. Их обвиненяют в проведении азартных игр с извлечением многомиллионного дохода. Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение в отношении трех местных жителей по факту незаконной организации и проведения азартных игр с использованием сети интернет с извлечением дохода в особо крупном размере. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края.


По версии следствия, преступную деятельность группа из четырех человек осуществляла на территории Владивостока. Все фигуранты были знакомы между собой, но в отношении одного из них уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с розыском.
— В соответствии с распределенными ролями, организатор руководил и координировал деятельность группы. Другой ее участник подыскал, арендовал помещения в районе ул. Трамвайная, Океанского пр-та, ул. Луговая, пр-т 100-летия Владивостока, которые оснастил необходимым оборудованием. Третий член группы выполнял функции «бухгалтера», осуществляя сбор денежных средств и их учет. Для функционирования игорных заведений они также привлекли иных лиц (не вошедших в состав организованной группы) в качестве администраторов, — разъяснили в прокуратуре.

Все помещения, предназначенные для посетителей, были оснащены компьютерами, подключенными к интернету. На устройства была установленна сетевая программа, позволяющей осуществлять незаконную игорную деятельность.

С декабря 2014 по март 2017 года преступная группа заработала на незаконной игорной деятельности более 20 млн рублей.
— Кроме этого, один из фигурантов единолично организовал в помещении дома по ул. Русской во Владивостоке проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, получив от этого порядка 6,5 млн рублей дохода, — уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Вину в инкриминируемых деяниях обвиняемые признали. В ходе следствия в обеспечительных целях наложен арест на их денежные средства в сумме свыше 22 млн рублей и $4 тыс.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором во Фрунзенский районный суд города Владивостока суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

гость

24 мая 2019, 14:40
На Тихой 2 зала, выиграть там невозможно. Поа закрывать

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление