Добровольцев в социально-реабилитационных центрах Приморья стало больше

18:45 10 июля 2019
2921
0
alt=

С начала лета число добровольцев в социально-реабилитационных центрах Приморья резко увеличилось. Общественники, предприниматели, представители трудовых коллективов, благотворительных, религиозных организаций, байкеры, спортсмены, студенты и школьники ряды добровольцев пополнились сотнями неравнодушых приморцев. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Накануне «добрая акция» прошла в социально-реабилитационном центре «Парус надежды». В гостях у воспитанников учреждения побывали многодетные семьи, дети с инвалидностью и их родители. Главный смысл таких встреч — помощь в преодолении социальной изолированности семей, в которых воспитываются дети-инвалиды, повышение психологической компетенции родителей, развитие творческих способностей детей.

ГосНаркоконтроль (3).jpg

— Все эти знания и навыки необходимы для социальной реабилитации и скорейшей интеграции семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, — уточняют специалисты.

Организовали акцию сотрудники Благотворительного детского фонда «Тепло наших рук» Ирины Наркевич при участии студентов-волонтеров кафедры психологии ДВФУ.

литературный Альтаир.jpg

— Только что наши воспитанники с ограниченными возможностями закончили оздоровительный курс в «Соляной пещере». 10 дней участия в сеансах релаксации детям также подарил фонд Ирины Наркевич, — рассказали в «Парусе», отметив, что фонд — давний партнер центра.

В департаменте труда и социального развития Приморского края благодарят всех жителей края, откликающихся на сотрудничество с детскими социальными учреждениями.

ГосНаркоконтроль (1).jpg

— Общение с позитивными, внимательными, успешными людьми — это часть реабилитационного процесса, поскольку многие из наших воспитанников не видят этого среди близких. Мы приветствуем любые добровольческие инициативы, которые работают во благо наших воспитанников, — отмечает и. о. директора департамента Светлана Красицкая.

Напомним, акция «Добровольцы — детям» проходит в Приморском крае восьмой раз. Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит ее по всем регионам России, чтобы привлечь внимание к детям и семьям в социально опасном положении. Задача акции — вовлечь в ряды волонтеров граждан всех возрастных и социальных категорий.

Фото – СРЦН Приморского края

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление