До 2 декабря приморцам необходимо уплатить имущественные налоги

17:27 19 ноября 2019
1661
0
alt=

Срок уплаты имущественных налогов за 2018 год наступает 2 декабря 2019 года. Налоговые уведомления уже направлены в адрес налогоплательщиков по почте. Для налогоплательщиков, подключившихся к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика», расположенному на сайте ФНС России, уведомления были направлены по электронной почте. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе УФНС России по Приморскому краю.


Одновременно с уведомлениями некоторые налогоплательщики получили требования об уплате налога и пени с рекомендациями оплатить налоговую задолженность за предыдущие годы в целях недопущения применения в отношении их мер принудительного взыскания.

За 9 месяцев 2019 года налоговыми органами Приморского края в судебные органы направлено 48 858 заявлений о вынесении судебных приказов на взыскание задолженности с физических лиц на сумму 597 млн рублей. До конца 2019 года планируется направить в судебные органы ещё 30 000 заявлений на выдачу судебных приказов.

Мировыми судьями Приморского края вынесено 28 305 судебных приказов на сумму 405 млн рублей, которые направлены на взыскание в службу судебных приставов, в кредитные организации и в организации или иным лицам, выплачивающим должникам заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи.

Службой судебных приставов в рамках исполнительного производства вынесено 1 133 постановления о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации на сумму 62 млн рублей. Наложено арестов на имущество должника на сумму 9 млн рублей. От мер принудительного взыскания поступило 106 млн рублей. Добровольная оплата (до вынесения судебного приказа) составила 139 млн рублей.

Отменено 485 судебных приказов на сумму 15 млн рублей в связи с оплатой задолженности.

Погасить задолженность, а также уплатить начисления имущественных налогов за 2018 год можно с помощью онлайн сервисов «Заплати налоги», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Узнай свою задолженность», мобильного приложения, которое доступно пользователям смартфонов на платформах Андроид и iOS. Найти его можно в App Store и GooglePlay по названию «Налоги ФЛ». Также оплатить налоги можно через портал Госуслуг и в отделениях банков, банкоматах кредитных организаций, почтовых отделениях.

Еще раз обращаем внимание на необходимость оперативного погашения задолженности по имущественным налогам с целью недопущения принятия в отношении должников мер принудительного взыскания.
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление