Дни Дальнего Востока стартовали в Москве

18:20 03 декабря 2019
567
0
alt=

Масштабный фестиваль «Дни Дальнего Востока в Москве» стартовал во вторник, 3 декабря. Уже в третий раз жителям и гостям столицы представляют уникальные особенности, экономический потенциал, туристические возможности и культурные традиции субъектов Дальневосточного федерального округа, в числе которых Приморский край. Вход на все площадки свободный. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края.

Открывает фестивальную неделю Дальневосточная ярмарка, которая будет работать до 8 декабря по широкой стороне улицы Новый Арбат. Время работы площадок — ежедневно с 11:00 до 20:00.

Встречают гостей ярмарки все 11 регионов округа. Их представители разместились в торговых галереях и представляют широкий ассортимент продуктов питания и сувениров, специально доставленных в столицу для реализации по ярмарочным ценам.

— Каждый день Дальневосточной ярмарки будет ярким и насыщенным. На нескольких сценах запланирован нон-стоп концерт региональных творческих коллективов, в павильонах анимации посетителей ждут многочисленные увлекательные мастер-классы, тематические игры и конкурсы. Приглашаем всем прийти на Новый Арбат — будет интересно! — отмечают организаторы.

Приморье также разместится в отдельном павильоне, где представят товары с местным колоритом. Это сувенирная продукция, дары тайги, мед и дикоросы, ставшие «визитной карточкой» края конфеты «Птичье молоко» («Приморские») от кондитерской фабрики «Приморский кондитер», а также мармелад, приготовленный с использованием агар-агара, шоколадные конфеты, печенье и другие сладости.

Продолжением ярмарки станет программа образовательного блока фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве» — 12 по 14 декабря всех желающих ждут в «Экспоцентре».

Как отмечают организаторы, в этом году фестиваль предложит гостям три содержательных направления: «Туризм на Дальний Восток», «Образование и работа», «Культура — Дальний Восток». Откроет его пленарное заседание «Дальний Восток. Think about it», где спикеры обсудят уникальность этого региона, особенности дальневосточного туризма и перспективы становления ДФО как туристического и культурного центра.

Здесь же в течение нескольких дней известные деятели дальневосточных регионов расскажут о киноиндустрии и ее развитии на своих территориях, возможностях путешествий, вакансиях для молодых специалистов и многом другом. Более подробно с расписанием лекций можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Напомним, «Дни Дальнего Востока» проводятся в Москве третий год подряд. Организаторами мероприятий выступают Аппарат полномочного представителя президента РФ в ДФО, Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики при поддержке правительства Москвы. В рамках «Дней Дальнего Востока», помимо ярмарки и фестиваля, пройдет вручение наград общественно-деловой премия «Звезда Дальнего Востока» и церемония награждения лауреатов Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» имени В. К. Арсеньева.

Фото: департамент экономики и развития предпринимательства ПК

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление