«Нечестные» партийцы заметают следы» – о краже избирательных документов в Приморье

02:25 24 сентября 2015
1183
0
alt=

Председатель правления партии «Пенсионеры за справедливость» Михаил Журавский уверен, что в Спасском районе похитили документы с выборов 13 сентября, чтобы скрыть нарушения избирательного законодательства. Об этом сообщает «Приморская газета».

– Мы не раз слышали от наших избирателей о том, что им предлагали деньги при условии, что они проголосуют за кандидатов «Партии дела». Деньги давали небольшие – 300 рублей, но набирали целые автобусы желающих, которых отвозили в Спасск. Эту же информацию подтверждали и водители автобусов, когда на наших глазах набирали людей. Много заявлений подобного характера было во время проведения досрочного голосования из сел Хволынка, Константиновка, Вишневка, Красный кут и других, – отметил Михаил Журавский.

По мнению председателя правления партии, именно в период досрочного голосования было допущено наибольшее количество нарушений.

 – Многие жаловались на то, что в день досрочного голосования до домам ходили якобы представители избирательных комиссий с предложением проголосовать вне избирательного участка. Обо всех нарушениях мы докладывали в ТИК, однако никакой реакции на жалобы не последовало, – отметил он.

Кража избирательной документации, по словам Михайла Журавского, для «нечестных» участников «Партии дела» стала единственным способом скрыть улики о допущенных нарушениях.

– Дело очень серьезное. Расследованием хищения занимаются правоохранительные органы и краевой избирком. Я рассчитываю на то, что справедливость восстановится и виновные во всем этом беспределе будут наказаны. Очевидно, что люди, пришедшие к власти путем нарушения законодательства и обмана, не смогут оправдать надежд избирателей и положительно повлиять на развитие общества, – считает представитель партии.

Напомним, в Приморье работает следственно-оперативная группа отдела полиции, которая устанавливает обстоятельства кражи части избирательных документов со складского помещения территориальной избирательной комиссии (ТИК) Спасского района. На место направлены сотрудники Избирательной комиссии Приморского края.

Ранее, 22 сентября, федеральный судья Спасского районного суда Приморского края решением суда наложил арест на избирательную документацию по выборам депутатов местной думы.

Причиной разбирательств послужили массовые нарушения избирательного законодательства на выборах в Спасском районе 13 сентября. За несколько дней в отдел МВД по Спасску-Дальнему и Спасскому району обратились 47 человек. Селяне сообщали о подкупах в пользу политической партии «Партия дела».

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление