Детям запретят регистрироваться в соцсетях

13:30 22 октября 2018
1124
0
alt=

Депутат Госдумы Виталий Милонов разрабатывает законопроект, согласно которому до получения гражданского паспорта нельзя будет зарегистрироваться в социальных сетях. В Приморье наибольшей популярностью пользуется «Инстаграм». По данным на сентябрь, там всего более 300 тысяч активных авторов, сообщает «Приморская газета».

По данным «Пaрлaментской гaзеты», депутат уже вносил на рассмотрение Госдумы несколько законопроектов, согласно которым дети смогут регистрироваться в соцсетях только по паспорту родителей и с их письменного разрешения. Также Виталий Милонов предлагал штрафовать владельцев соцсетей за нарушение этих правил до 1 млн рублей. Вернуться к этой теме депутат решил после трагических событий 17 октября, когда студент четвертого курса Владислав Росляков открыл стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. 

Депутат подчеркнул, что по смыслу законопроект остался почти прежним. За исключением одного: теперь дети до 14 лет в принципе не смогут регистрироваться в соцсетях. Документ будет внесен в Госдуму до конца ноября.

— Необходимо вообще запретить детям регистрироваться в социальных сетях. То есть, даже по паспорту и разрешению одного из родителей. Нам надо сделать более простой идентификацию всех пользователей соцсетей и защитить детей от возможного негативного влияния в интернете, — приводит издание слова Виталия Милонова. 

Он заметил, что основные пользователи соцсетей — это подростки, и именно на них делают ставку рекламодатели и создатели противоправного контента.

По данным сервиса Brаnd Anаlytics на сентябрь, активнее всего жители России сидят в «Инстаграме» — более 14 млн авторов. На втором месте «ВКонтакте» с 8 млн активных пользователей. «Бронзу» рейтинга получил «Фейсбук» с аудиторией в 1 млн человек. «ВКонтакте», например, среди пользователей, которые указали свой возраст (это чуть меньше половины из всех) аудитория до 18 лет составляет 20,62% (682 763 человек).

В Приморье картина следующая: по данным на сентябрь, в «Инстаграме» 313 265 активных авторов (8-ое место среди всех субъектов), «ВКонтакте» 54 146 пользователей (43-е место рейтинга), в «Фейсбуке» — 14 194 (17-ое место).

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление