Детский состав автопоезда «Здоровье» работает в Чугуевском районе

12:40 07 ноября 2019
337
0
alt=

Более двухсот юных жителей Чугуевского района уже побывали на приеме в передвижной поликлинике — медицинском автопоезде «Здоровье». Как сообщили в департаменте здравоохранения, детский состав мини-поликлиники на колесах будет работать в районе по 8 ноября включительно. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрациии Приморского края.

— Врачи уже побывали в селах Самарка, Шумный, Соколовка, впереди еще двухдневная остановка в селе Чугуевка и завершающий день работы — 8 ноября — в селе Бреевка, — сообщил в минувшую среду руководитель автопоезда Вадим Глазунов.

Прием маленьких пациентов ведут педиатр, невролог, офтальмолог, уролог-андролог, детский хирург, детский психиатр, травматолог-ортопед, детский акушер-гинеколог и стоматолог.

В ведомстве подчеркивают: первостепенное внимание и приоритет тем детям, кому по возрасту положен в этом году углубленный медицинский осмотр, а также тем, кто готовится пойти в детский сад и школу. В среднем к специалистам обращаются от 110 до 180 ребят.

— В первую очередь специалисты принимают детей определенного возраста — шести и 15 лет — тем, кому в соответствии с приказом «О порядке проведения профилактических медосмотров несовершеннолетних» необходим прием максимального количества специалистов. Далее — все по желанию, — подчеркнули в автопоезде «Здоровье».

Напомним, социальный проект медицинский автопоезд «Здоровье» реализуется в Приморье с июля 2015 года. Благодаря выездным формам работы у жителей городов и районов края есть возможность, не выезжая в районные и краевые лечебно-профилактические учреждения, бесплатно (при наличии полиса ОМС) пройти медицинское обследование сразу у нескольких специалистов, получить консультацию и назначения на лечение, а при необходимости и на дальнейшее бесплатное, более глубокое обследование или госпитализацию.

Врио вице-губернатора края — директор департамента здравоохранения Виктор Фисенко отметил, что выездные формы работы врачей с населением — это одно из направлений реализации регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи», который входит в нацпроект «Здравоохранение».

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление