Детский хор из Владивостока завоевал три золота на международном фестивале в Греции

09:45 16 сентября 2018
1906
0
alt=

Приморские дети завоевали три золотых медали на фестивале и конкурсе хоров, который проходит на греческом острове Корфу. Всего за победу боролись 34 хора из 20 стран мира. Россию представлял единственных хор из Владивостока, сообщает «Приморская газета».

Приморские дети привезли три программы на Корфу, где проходит второй международный фестиваль и конкурс хоров. Участие в культурном событии приняли 34 хора из 20 стран мира. Наибольшее количество участников представили КНР и Таиланд.

За честь России сражался только детский хор из Владивостока «Алые паруса». Воспитанники первой школы искусств им. С. Прокофьева выступили в трех номинациях: детская, народная и духовная музыка.
Кроме того, детский хор получил и специальный приз конкурса —  за верность традициям и постановку.

После трех дней напряженных соревнований приморские певцы под руководством Елены Петуховой завоевали три золота. Также «Алые паруса» приняли участие в розыгрыше гран-при. Здесь за победу боролись взрослые хоры и единственный детский. Главный приз 2018 года получил хор из Эстонии.

Напомним, что в 2017 года «Алые паруса» стали безоговорочными лидерами международного конкурса хорового искусства на Шри-Ланке, здесь приморские дети победили во всех номинациях и завоевали гран-при. Как отмечают сами дети, в 2018 году программа соревнований был существенно жестче.

Международный фестиваль и хоровой конкурс Корфу при поддержке хорового союза Корфу уже во второй раз принимает хоровых исполнителей со всего мира в столице Ионических островов. 

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление