Детских городков и спортплощадок стало больше во дворах Находки

10:30 02 ноября 2019
877
0
alt=

Благодаря губернаторской программе «1000 дворов» в Находке уже установлено 26 детских и спортивных комплексов, еще в 16 дворах заменили асфальт. Всего в городе до конца года преобразятся более 80 дворов. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Работы на большинстве объектов завершаются Подрядчики монтируют конструкции по мере их поставок с заводов-изготовителей, на других территориях завершают устройство оснований под тренажеры и игровые комплексы.

1.jpg

Так, во дворе по адресу: Луначарского, 6, завершают сборку мини-стадиона. Для малышей соорудили скалодром, установили гимнастические кольца, шведскую стенку, подвесные трапы. По соседству —  футбольные ворота, стойки для баскетбольных колец и волейбольной сетки. Сейчас бригада рабочих закрепляет на закладных деталях металлические столбики, на которые потом навесят пролеты забора. Рядом специалисты смонтировали игровой городок 7 на 11 метров. Строители уже возводят вокруг ограждение высотой полтора метра. Объект выполнен по индивидуальному проекту, согласованному с жителями.

—  Уход от типового проекта дал возможность построить очень разные игровые и спортивные городки, —  подчеркнули в администрации Находки.

Индивидуальный подход к каждому двору — одно из условий реализации программы. По словам врио вице-губернатора Приморья Елены Пархоменко, одна из целей программы —  придать городам и поселкам региона индивидуальность, отличительные черты, свойственные только этому населенному пункту.

— Программа позволяет делать индивидуальные проекты, креативить, придумывать какие-то свои «фишки», отходить от сложившихся стереотипов — все эти решения, согласованные с жителями и будут воплощены в жизнь, — подчеркнула Елена Пархоменко.

3.jpg

Напомним, программа «1000 дворов» стартовала по инициативе главы Приморья Олега Кожемяко в конце прошлого года. На основе заявок от жителей был составлен перечень из 1000 дворов, которые должны быть благоустроены в регионе в 2019 году. На это в краевом бюджете предусмотрели 1,2 миллиарда рублей. Еще 650 миллионов направлено на благоустройство общественных территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Фото: пресс-служба администрации Находки

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление