День дипломатического работника отметили в Приморье

09:45 10 февраля 2019
631
0
alt=

День дипломатического работника отметили в пятницу, 8 февраля, в столице Дальнего Востока. В праздничной обстановке Представителю Министерства иностранных дел России во Владивостоке вручили приветственный адрес от имени губернатора Приморья Олега Кожемяко. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primоrskу.ru.

В празднике, который ежегодно организуют во Владивостоке сотрудники одного из старейших в России внешнеполитических ведомств, по традиции приняли участие представители консульского корпуса, бизнеса, законодательной и исполнительной власти города и края, деловых и общественных объединений.

Приветствуя гостей мероприятия, представитель МИД России во Владивостоке Евгений Волосастов отметил, что ежедневно ведомство эффективно взаимодействует с большим количеством структур.

— Хочу поблагодарить всех тех, кто сегодня здесь присутствует. Потому что без вашей помощи и поддержки ежедневной и кропотливой, наша работа была бы более тяжелой. Надеюсь, наше сотрудничество будет таким же плодотворным и в дальнейшем, — подчеркнул он.

В приветственном адресе, который вручил руководителю представительства заместитель директора краевого департамента международного сотрудничества Алексей Колмогоров, губернатор Приморья Олег Кожемяко поблагодарил дипломатов за их ответственный труд и выразил уверенность, что они продолжат успешно создавать позитивный имидж России в Азиатско-Тихоокеанском регионе, интегрировать Приморский край во внешнеполитическое, экономическое, культурное пространство АТР, продвигать его потенциал и возможности в самых различных сферах.

— С присвоением Владивостоку статуса столицы Дальневосточного федерального округа деятельность Представительства получит новый виток развития. Нам предстоит усилить роль Владивостока как “восточных ворот” России, центра международного сотрудничества, сделать его еще более популярной точкой притяжения туристов со всего мира, — значится в документе.

Во Владивостоке сегодня успешно работают более 20 представительств иностранных государств, включая генеральные консульства таких стран, как Китай, Япония, Республика Корея, КНДР, Вьетнам, Индия, США, и других. По их количеству административный центр Приморского края находится на втором месте в стране, уступая только Санкт-Петербургу. Это свидетельствует о том, что Приморский край – одно из ключевых звеньев в проведении единой, направленной на обеспечение безопасности и стабильности, внешнеполитической линии России в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

С профессиональным праздником коллег поздравил и дуайен дипломатического сообщества в Приморье, старейший по времени аккредитования, — Генеральный консул Республики Корея во Владивостоке Ли Сок Пэ.

Он отметил, что в 2019 году регион ждет много крупных международных мероприятий, в том числе пятый юбилейный Восточный экономический форум.

— Уверен, что в его подготовке взаимодействие будет налажено на таком же высоком уровне, как и в предыдущие годы, — сказал он.

К поздравлениям присоединилось и подрастающее поколение – ребята из клуба юных дипломатов Нахимовского военно-морского училища. Они поблагодарили сотрудников Представительства МИД РФ во Владивостоке за помощь в работе клуба и пожелали успехов в делах.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление