Делегацию Республики Корея на ВЭФ-2019 возглавит заместитель премьер-министра по экономике

15:40 22 августа 2019
959
0
alt=

Делегацию Республики Корея на ВЭФ-2019 возглавит заместитель премьер-министра по экономике, министр планирования и финансов Республики Корея Хон Нам Ги. Об этом стало известно на встрече советника президента Российской Федерации Антона Кобякова с чрезвычайным и полномочным послом Республики Корея в Российской Федерации Ли Сок Пэ. Стороны обсудили вопросы участия южнокрейской делегации в V Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который состоится 4–6 сентября во Владивостоке. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе ВЭФ.

— Восточный экономический форум уже пятый год подряд становится одним из важнейших событий в развитии двусторонних отношений между Россией и Республикой Корея благодаря неизменно высокому интересу южнокорейской стороны к данному мероприятию. В прошлом году товарооборот Россия — Республика Корея увеличился на 29%, а за первые месяцы этого года — еще на 39%. Уверен, что итогом форума в этом году станет еще большее укрепление сотрудничества между нашими странами, — отметил Антон Кобяков.

На встрече посол рассказал о составе южнокорейской делегации, которая примет участие в Восточном экономическом форуме.
— Официальную делегацию возглавит заместитель премьер-министра по экономике, министр планирования и финансов Республики Корея Хон Нам Ги. Предполагается, что он примет участие в различных мероприятиях форума, в том числе российско-южнокорейских двусторонних мероприятиях, — подчеркнул Ли Сок Пэ.

Ожидается, что в состав делегации войдут более 200 представителей южнокорейского правительства, руководителей провинций и городов, а также бизнес-сообщества. В числе знаковых представителей южнокорейского бизнеса, подтвердивших участие в ВЭФ-2019, — президент Korea Gas Corporation Чэ Хи Бон и главный исполнительный директор Lotte Corporation Хван Как-Кю.

Напомним, пятый Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 4-6 сентября 2019 года. Основной темой ВЭФ-2019 станет Национальная программа развития Дальнего Востока. В рамках деловой программы ВЭФ-2019 также запланированы пять страновых бизнес-диалогов, где представители российского бизнес-сообщества обсудят вопросы экономического сотрудничества с участниками из Японии, Индии, Китая, Республики Корея и АСЕАН.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление