Делегация Приморья принимает участие в Российско-Китайском ЭКСПО

09:37 16 июня 2019
527
0
alt=

Шестой Российско-Китайский ЭКСПО стартовал в Харбине в субботу, 15 июня. Делегацию Приморского края на мероприятии возглавляет губернатор Олег Кожемяко. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

В этом году тема ЭКСПО — «Межрегиональное сотрудничество между Китаем и Россией: возможность, потенциал и будущее». Выставка расположена на площади более 85 тысяч квадратных метров, в главных павильонах установлено 3 тысячи международных стендов из Китая, России, Монголии, Республики Корея, Индии.

1.jpg

Экспозиция Приморского края представлена продукцией ведущих производителей меда, напитков на основе чаги, минеральной воды, рыбных консервов, деревянных палочек и косметики. Работают стойки Туристско-информационного центра и Центра поддержки предпринимательства.

Олег Кожемяко, выступая на пленарном заседании Российско-Китайского форума по межрегиональному сотрудничеству, подчеркнул, что в этом году Приморский край представляет на ЭКСПО уникальные инвестиционные проекты, которые будут интересны китайскому бизнесу.

3.jpg

— Это развитие сельского хозяйства, строительства, лесопереработки, создание объектов туристской и спортивной инфраструктуры. На стенде Приморского края можно ознакомиться с образцами экологически чистой продукции, которая интересна для экспорта, — заявил губернатор.

После выступления Олег Кожемяко посетил павильон Приморского края, где пообщался с производителями продукции, представленной на стенде.

5.jpg

— Мы будем поддерживать экспортоориентированные предприятия без иностранной рабочей силы, — подчеркнул губернатор.

Отметим, в шестом Российско-Китайском ЭКСПО принимают участие 11 регионов России, четыре делегации возглавляют губернаторы.

ЭКСПО нацелено на укрепление взаимовыгодного сотрудничества между регионами и предприятиями России и Китая и призвано послужить совместному строительству «Одного пояса, одного пути» и сопряжению данной инициативы с Евразийским экономическим союзом.

Организаторами шестого Российско-Китайского ЭКСПО выступают Министерство коммерции КНР, Народное правительство провинции Хэйлунцзян, Министерство экономического развития и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Фото: Руслан Ко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление