Делегация Приморья примет участие в VI Российско-китайском ЭКСПО

10:45 27 февраля 2019
359
0
alt=

Делегация Приморского края представит инвестиционный, торгово-экономический и туристский потенциал региона на очередном VI Российско-китайском ЭКСПО, которое состоится с 16 по 19 июня в Харбине. Об этом заявил заместитель директора департамента международного сотрудничества Приморья Алексей Колмогоров во время официальной встречи с начальником Канцелярии иностранных дел провинции Хэйлунцзян Ван Хайцзюнем, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Иностранный партнер отметил, что в этом году исполняется 70 лет со дня установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой. VI Российско-китайское ЭКСПО — одно из важных событий, которое способствует эффективному развитию экономического сотрудничества между странами. В этом году в рамках ЭКСПО традиционно пройдет несколько мероприятий: 30-я Харбинская ярмарка, заседание межрегионального сотрудничества Комитета дружбы мира и развития, 2-й Китайской-российский форум межрегионального сотрудничества, 6-й Российско-китайский форум среднего и малого бизнеса.
— Главная цель нашего нынешнего визита — по поручению первого секретаря Комитета партии провинции Хэйлунцзян Чжан Цинвэя и губернатора провинции Ван Вэньтао пригласить главу Приморья Олега Кожемяко принять участие в ЭКСПО, возглавив официальную и торгово-экономическую делегацию региона, — отметил Ван Хайцзюнь.

Алексей Колмогоров поблагодарил партнеров за интерес к краю и сообщил, что уже начата работа по подготовке участия Приморья в мероприятиях ЭКСПО.
— Мы планируем построить на мероприятии стенд Приморского края площадью около 100 квадратных метров. Кроме того, мы рассчитываем организовать отдельную презентацию региона и Б2Б-переговоры с заинтересованными китайскими бизнесменами, — подчеркнул замглавы департамента.  

По словам Алексея Колмогорова, формированием делегации края займется Центр развития экспорта Приморья совместно с Приморской торгово-промышленной палатой. В состав миссии войдут сотрудники органов власти, институтов развития, представители приморских компаний, заинтересованных в экспорте своей продукции за рубеж.

Отметим, стороны обсудили также вопросы, связанные с перспективой строительства мостового перехода Полтавка — Дуннин, сотрудничества в области поддержки инвестпроектов, реализуемых китайскими компаниями на территории Приморья, участия делегации в пятом Восточном экономическом форуме.

Напомним, 2018 и 2019 годы лидеры России и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин объявили годами российско-китайского межрегионального сотрудничества. Основная цель проекта — развитие и укрепление взаимодействия на местном уровне. Как ранее подчеркивал президент России, в рамках перекрестных годов на территории двух государств пройдут сотни различных мероприятий: инвестиционных презентаций, торговых, промышленных и сельскохозяйственных выставок, конференций, творческих фестивалей, ознакомительных поездок. Активные контакты между представителями регионов двух стран ожидаются в ходе Восточного экономического форума, Российско-китайского ЭКСПО.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление