Делегация ветеранов отметила годовщину окончания Второй мировой войны в Харбине

18:46 10 сентября 2019
1175
0
alt=

Делегация ветеранов из Владивостока побывала с визитом в КНР с 1 по 4 сентября. Участники поездки приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных празднованию 74-й годовщины окончания Второй мировой войны. По традиции администрация Харбина радушно принимала гостей из Приморья. Ветераны познакомились с достопримечательностями Харбина, побывали на торжественных приемах — от канцелярии иностранных дел Харбина и от народного правительства Суйфэньхэ. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

Главными в программе визита, конечно же, стали памятные торжества. Члены делегации приняли участие в памятных митингах у памятника советским воинам на площади Боугуань и у мемориала советским воинам на кладбище Хуаншань. К памятникам возложили цветы и почтили память погибших русских воинов минутой молчания.

В состав делегации в этом году вошли ветеран Великой Отечественной войны Иссак Ланцман, участник Курской битвы, председатель общественной ветеранской организации Первомайского района Виктор Потёмкин, председатель районной организации ветеранов Советского района Владимир Курбатов и председатель городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Кондратенко, мама которого в августе 1945 года в составе 39-й стрелковой дивизии принимала участие в освобождении города Харбина. Возглавил делегацию начальник управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока Андрей Вишня.

Также в мероприятиях приняли участие генеральный консул России в Харбине Владимир Ощепков, председатель «Русского клуба в Харбине» Марина Кушнаренко, другие представители принимающей стороны.
— Поездки ветеранов Владивостока по местам боевой славы, посещение городов-героев и городов воинской славы давно стали хорошей, доброй традицией. Впереди еще поездки в Муданьцзян, Дуннин и Суйфэньхэ, и они тоже состоятся в этом году, — рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения.

Участие делегации из Владивостока в торжествах в Харбине стало возможным благодаря финансовой поддержке администрации города. Средства на эту работу заложены в городском бюджете в рамках муниципальной подпрограммы «Развитие общественного партнерства».

Фото: пресс-служба администрации Владивостока

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление