«Дальневосточный экспресс» с вагоном Приморья запустили в московском метро

10:00 09 ноября 2019
1640
0
alt=

Приморский край и еще 10 российских регионов представят свой потенциал на масштабном фестивале «Дни Дальнего Востока в Москве» в декабре. Но одно из главных событий проекта стартовало уже в эту пятницу, 8 ноября, — по столичному метро начал курсировать «Дальневосточный экспресс», сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorsky.ru

Брендированный поезд, каждый вагон которого посвящен одному из дальневосточных регионов, третий год подряд будет курсировать по Кольцевой ветке метро в течение полугода.

— Третий раз в дорогу по пространствам Московского метрополитена отправляется «Дальневосточный экспресс». Он стал больше, к Дальнему Востоку присоединились еще два субъекта, но цели его остались те же самые – рассказать жителям Москвы, гостям о регионе, его замечательных людях, культуре, удивительной природе, о той работе, которая проводится по поручению президента России, по развитию Дальнего Востока, — подчеркнул Юрий Трутнев.

2.jpg

Состав оформлен как снаружи, так и внутри — внешняя часть вагонов украшена яркими фотоколлажами основных символов дальневосточных регионов. Внутри оформлены стены, двери и переходные зоны, где представлена интересная информация о территориях: исторические факты, заметки о туристических достопримечательностях, справки о гастрономических особенностях региона, сведения о крупных инвестиционных проектах.

— Особенностью Дальневосточного экспресса является непрерывная призовая викторина, которая будет продолжаться на протяжении всего времени работы брендированного состава. У пассажиров будет возможность участвовать в интерактивной викторине и выигрывать призы, — отмечают организаторы.

Вагон Приморья вице-премьеру и собравшимся на торжественной церемонии запуска состава представил вице-губернатор края Алексей Наздратенко. В этом году «приморская» часть поезда снаружи оформлена в двух «часовых зонах» – день и ночь. Внутри пассажиры могут сделать фото с редкой кошкой – дальневосточным леопардом в зоне «селфи», «познакомиться» с главными достопримечательностями региона – самым большим в России океанариумом, пляжами и морским отдыхом, знаменитыми вантовыми мостами, фортами Владивостокской крепости, маяками, островом Русский и столицей Дальнего Востока — Владивостоком. В вагоне также представлены значимые для региона события, которые с каждым годом набирают обороты и выходят на новый уровень.

3.jpg

В зоне «Дальневосточного гектара» в вагоне Приморья можно узнать больше о программе. Ознакомиться с востребованными в крае профессиями и выбрать работу по душе предлагают на баннере «Работа на Дальнем Востоке».

Напомним, фестиваль «Дни Дальнего Востока в Москве» пройдут со 2 по 14 декабря на двух площадках. Это ярмарка на Новом Арбате 2-8 декабря, на которой жители и гости столицы смогут приобрести традиционные для региона продукты, сувениры, поделки мастеров, а также посмотреть выступления национальных коллективов. Здесь же всех желающих ждут мастер-классы по кулинарии, традиционным ремеслам, танцам и играм.

5.jpg

Ключевым событием Дней Дальнего Востока станет выставка в «Экспоцентре» с 12 по 14 декабря. Территории ДФО проведут ярмарку вакансий, представят свои туристические возможности. Ярким событием выставки станут фестивали музыки «Двигай на Восток!» и гастрономии «Держи краба!».

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление