«Дай позвонить»: полиция задержала мужчину, отнявшего телефон у подростка

11:38 17 октября 2022
2325
0
alt=

Сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по городу Владивостоку задержали 46-летнего, ранее судимого местного жителя, по подозрению в совершении разбойного нападения на несовершеннолетнего. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе городского УМВД России.

Ранее в полицию обратился 15-летний подросток, который рассказал, что к нему на улице обратился незнакомец с просьбой позвонить. Мужчина, сделав вид, что звонит, начал уходить вместе с телефоном. Подросток попытался остановить злоумышленника, но тот достал предмет, похожий на нож, и, угрожая потерпевшему, сказал, что не отдаст телефон, после чего скрылся.

Подозреваемый был доставлен в территориальный отдел полиции, где признался в содеянном. Также он пояснил, что совершил противоправный поступок с целью покупки алкоголя на вырученные от продажи похищенного телефона средств. 

По данному факту следственным отделом СУ СК РФ по городу Владивостоку возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление