Во Владивостоке поставили «Ночь перед Рождеством»

19.11.2019
83

Красочный спектакль по мотивам произведения Николая Гоголя станет итогом совместной работы городского интегрированного театра-студии «Без границ» и театра «Балаганчик». Премьера состоится в воскресенье, 24 ноября, в Пушкинском театре. Вход свободный, но по предварительной регистрации. Об этом «Приморской газете» сообщили в МКУ «Молодежный ресурсный центр».


По словам Ольги Тарановой, руководителя и режиссера Центра современного искусства «Лицедей», в который входит театральная подростковая студия «Балаганчик» и инклюзивная театральная студия «Без границ», над этим проектом они работали с сентября. В спектакле на сцену выйдут 45 человек. Костюмы и декорации будут красочными — их разрабатывали совместно с начинающими артистами, учитывая их предпочтения.

— Цель проекта — создание условий для творческой самореализации, социальной реабилитации и интеграции в общество молодежи и взрослых людей с особенностями развития или ограничениями по здоровью, — уточнила Ольга Таранова.

Очередной проект центра современного искусства «Лицедеи» — спектакль по классическому произведению Николая Гоголя — реализуется при поддержке Фонда президентских грантов Российской Федерации. Партнер «Лицедеев» — МКУ «Молодежный ресурсный центр».

Премьера спектакля «Ночь перед Рождеством» состоится 24 ноября (воскресенье) в 17:00 в Пушкинском театре (ул. Пушкинская, 27).

Необходима предварительная регистрация. Заказ билетов по телефонам: +7-914-712-69-52  или +7-914-734-70-10.

Популярное