Виртуальный экскурсионный поезд проекта «Путешествия по России предпринимательской» в пятницу, 17 июля, прибудет во Владивосток. С наследием выдающихся дореволюционных предпринимателей края зрителей познакомят сотрудники Музея истории Дальнего Востока имени Арсеньева.
Путешествия-вебинары начались 26 июня со станции Барнаул, где посетителей встретили представитель Алтайского государственного краеведческого музея. Затем зрители побывали в Новосибирске, Томске, Красноярске, Иркутске, Кяхте. Сегодняшнее путешествие включает в себя два дальневосточных города: Благовещенск (начало вебинара в 17:00) и Владивосток.
— «Путешествия по России предпринимательской» — уникальный проект московского Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей, — уточнила сотрудница музея Наталья Саблина. — Цикл виртуальных путешествий по России ставит своей целью знакомство с наследием дореволюционных предпринимателей разных регионов страны. Для этого проводятся прямые телемосты с представителями музеев, занимающихся его сохранением и популяризацией.
На встречах зрителям рассказывали об огромном вкладе делового люда России в развитие экономики, образования, медицины, культуры и науки страны.
Прямое включение «Москва — Владивосток» состоится в 18 часов. Для опоздавших сохраняется запись эфира. Вход на виртуальную экскурсию свободный.
Подключиться можно по ссылке.