«Сильву» и «Принцессу цирка» могут поставить в Приморской краевой филармонии

10.07.2014
93

Новый творческий сезон в Приморской краевой филармонии откроют 14 сентября концертной программой «Украина – Италия». Об этом «Приморской газете» сообщил главный дирижер Тихоокеанского симфонического оркестра Анатолий Смирнов.

– В открытии примет участие украинский композитор, очень интересный и востребованный сегодня, Владимир Зубицкий. На сцене выступят приглашенные солисты Филиппо Арлия и Марко Мишаня, – отмечает господин Смирнов.

По словам дирижера, мюзикл «Американская любовь» и оперетта «Летучая мышь» останутся в репертуаре оркестра.

– Мюзикл «Американская любовь» мы представим в полном концертном варианте, пригласим балетмейстера, кордебалет, поставим танцы, сошьем костюмы, – утверждает собеседник.

Так же, как заявил Анатолий Смирнов, репертуар может пополниться новыми постановками в будущем сезоне.

– Возможно, это будут оперетты венгерского композитора Имре Кальмана «Сильва» и «Принцесса цирка», – сообщает главный дирижер.

В филармонии думают уже и о детском новогоднем спектакле.

– Есть желание поставить полноценный детский мюзикл «Новогодние чудеса». Постановка включает замечательную музыку, много юмора, общения с залом. По сюжету Снегурочка спешит на праздник, но ее останавливают злые силы и стремятся растопить. Вместе с детьми мы вызволим Снегурочку, – подчеркивает Анатолий Смирнов.

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «УКРАИНА – ИТАЛИЯ»:
зКонцерт пройдет в Большом зале Приморской краевой филармонии. Начало мероприятия в 18.00. Участвуют: Тихоокеанский оркестр во главе с художественным руководителем и главным дирижеров, заслуженным артистом РФ Анатолием Смирновым. Заслуженный деятель искусств Украины, лауреат международных исполнительских и композиторских конкурсов Владимир Зубицкий (Украина-Италия), а также Филиппо Арлия (Италия). В программе прозвучат произведения Владимира Зубицкого: «Exspress-Tango», Серенада для фортепиано, Концерт для баяна с оркестром «Россиниана» и «Украинская свадьба» из оперы «Чумацкий шлях». Продолжится музыкальное путешествие по страницам симфоний Вольфанга Амадея Моцарта. Украшением программы станет Концерт для виолончели с оркестром Р. Шумана. Солисты: Владимир Зубицкий (виолончель), Филиппо Арлия (фортепиано), Марко Мишаня (скрипка) Ведущая – Наталия Мищенко.

 

Популярное