Памятник-мемориал воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, открыли в Артеме

11.12.2019
40

Торжественное открытие после ремонта памятника-мемориала воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялось в Артеме. В мероприятии принял участие врио вице-губернатора Приморья Олег Мельников. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края.

Мемориал открыли в 1972 году и до текущего года ни разу капитально не ремонтировали. Теперь же строители отремонтировали пантеон с именными плитами и чашей «Вечный огонь», уложили тротуарную плитку, забетонировали парапет, установили памятные гранитные плиты с фамилиями героев. На следующий год запланировано благоустройство территории вокруг памятника.  

Открытие приурочили к памятной дате России — Дню Героев Отечества. В этот день по всей стране чествуют людей, особо отличившихся на полях сражений, внесших большой вклад в укрепление безопасности России, совершивших мужественные поступки.

Олег Мельников от имени губернатора Олега Кожемяко поздравил приморцев с Днем Героев Отечества и выразил слова благодарности за заботу о живущих героях и сохранение памяти о погибших.

— То внимание к памятным местам, мемориалам, которое мы проявляем, — дань уважения героям, воспитание патриотизма у наших детей и внуков, — подчеркнул замглавы региона.

Вместе с ветеранами, воспитанниками военно-патриотических клубов он возложил гирлянды и цветы к памятнику.

Фото: пресс-служба администрации Артема

Популярное