В автокатастрофе погиб руководитель оперной труппы Приморского театра оперы и балета Виталий Ишутин. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на официальную страницу учреждения.
Руководитель оперной труппы театра Виталий Ишутин
– Не стало одного из тех людей, кто с первых дней начинал по крупицам собирать, строить творческий коллектив Приморского театра оперы и балета, – рассказал исполнительный директор учреждения Сергей Самодов. – Директор оперной труппы Виталий Ишутин был сбит насмерть лихачом во Владивостоке, который на бешеной скорости протаранил пешеходный переход.
По словам исполнительного директора, у Виталия Ишутина осталась семья. В Санкт-Петербурге живут его супруга и двое маленьких детей. Младшей дочке Виталия Ишутина совсем недавно исполнилось пять месяцев.
– Мы приносим соболезнования родным и близким и просим поддержать – словом ли, делом ли, молитвой – его семью в такую сложную минуту, – поделился Сергей Самодов.
В пятницу, 19 июня, в фойе Приморского театра оперы и балета состоится прощание с руководителем оперной труппы Виталием Ишутиным. В течение дня каждый сможет зайти в учреждение, возложить цветы и попрощаться с погибшим.
Похороны Виталия Ишутина пройдут позже в Санкт-Петербурге.
Приморский театр оперы и балета продолжит работать в штатном режиме. Изменений в концертной программе не предвидится. Напомним, до конца сезона в учреждении представят еще две премьеры: балет «Жар-птица» Игоря Стравинского и оперу «Мазепа» Петра Чайковского.