В Приморье открылась выставка «Доисторические насекомые в янтаре»

17.05.2014
14

В Приморской государственной картинной галерее вчера, 16 мая, открылась выставка «Доисторические насекомые в янтаре». В этом году в составе экспозиции – новые редчайшие янтарные элементы.

Как сообщили в департаменте культуры Приморского края, в состав выставки вошли редкие экземпляры доисторических насекомых, в первозданном виде сохранившиеся до наших дней в натуральном янтаре – сукцините, возраст которого составляет 40-50 миллионов лет.

По словам экспертов, насекомые в янтаре – подарок природы, своеобразная машина времени, позволяющая заглянуть в глубь времён на десятки миллионов лет.

Выставка «Доисторические насекомые в янтаре» продлится в Приморской государственной картинной галерее (улица Партизанский проспект, 12) до 6 июля.

Популярное