В рамках «Большой встречи» с Владимиром Миклушевским сегодня даются ответы на самые актуальные и наболевшие вопросы края. Через call-центр и из зала каждый желающий мог спросить о том, что волнует его больше всего, и обратить внимание главы региона на важные проблемы. Очередной поднятой на встрече темой стало красноярское городище, расположенное на территории Уссурийского городского округа, сообщает «Приморская газета».
– Краснояровское городище в Уссурийске разрушается. Между тем как местные археологи давно хотят создать на его месте археологический музей, – поступил вопрос в рамках сегодняшней «Большой встречи». – Земли тем временем распродаются.
По словам главы региона, с этим вопросом необходимо тщательно разбираться.
– Я обязательно дам такое поручение, и тем, кому не получится ответить в прямом эфире, мы будем готовы дать письменный ответ, – уточнил Владимир Миклушевский. – Памятники чжурчженей – это действительно очень интересно, особенно с туристической точки зрения. Поэтому вопрос о создании музея мы также не оставим без внимания и будем решать его при участии Министерства культуры.