В Приморском государственном театре оперы и балета начались репетиции к премьерному показу оперы «Борис Годунов» в редакции Модеста Мусоргского. Об этом «Приморской газете» сообщил солист оперной труппы учреждения, лауреат всероссийских и международных конкурсов тенор Артем Голубев.
– В постановке я исполняю партию Самозванца. Она подходит мне по голосу и по внутреннему состоянию, – отметил артист.
По признанию собеседника, коллектив учреждения, в котором он начал свою деятельность не так давно, весьма доброжелательный и очень профессиональный.
– Мои партнеры из труппы театра все очень сильные. Опера «Борис Годунов» является одной из моих самых любимых, и сейчас я испытываю огромное удовольствие от работы над ней вместе с этими людьми на одной сцене, – подчеркнул он.
Напомним, оперу «Борис Годунов» представят в Приморском государственном театре оперы и балета в пятницу, 26 сентября. Представление пройдет в рамках программы фестиваля «Хоровой мост: Москва –Владивосток», проводимом по случаю 175-летия композитора Модеста Петровича Мусоргского.