Детский музейный центр заработает на базе филиала Эрмитажа во Владивостоке

17.07.2015
308

Во Владивостокском филиале Эрмитажа откроют детский музейный центр. Об этом «Приморской газете» сообщила директор Приморской государственной картинной галереи (на базе этого учреждения сейчас создают Центр «Эрмитаж-Владивосток») Алена Даценко.

– В Центре «Эрмитаж-Владивосток» начнет работу детский музейный центр, – поделилась директор. – Творческие встречи с ребятами будут проводить лекторы из Санкт-Петербургского Эрмитажа и художники и скульпторы Приморья. Здесь же, на базе центра, мы планируем развивать такое интересное, набирающее силу в крае направление, как арт-терапия.

Для взрослых в музее откроют мастерские керамики, художественной фотографии, мастерскую печатника.

– Студия исторического танца «Наследие» уже проводит занятия в будущих залах Эрмитажа, и в будущем все желающие также смогут приобщиться к культуре утраченных сегодня исторических танцев, культуре бала. Надеюсь, в будущем мы сможем устраивать эрмитажные балы и торжественные приемы.

Читайте больше о том, как будет выглядеть филиал Эрмитажа во Владивостоке, в интервью Алены Даценко на сайте «Приморской газеты».

Как сообщала ранее «Приморская газета», соглашение о намерении создания центра «Эрмитаж-Владивосток» подписали губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного экономического форума.

Популярное