Coca-Cola поможет реализовать нацпроект «Экология» в Приморье

14:20 05 сентября 2019
360
0
alt=

Система Coca-Cola в России намерена реализовать в Приморье проект вторичной переработки мусора. Возможное сотрудничество в области экологии, спорта и образования обсудили вице-губернатор Приморского края Александр Костенко с представителями компании во второй день пятого Восточного экономического форума 5 сентября. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

По словам директора по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Ирины Архиповой, за пять лет компания инвестировала в социально-экономическое развитие Приморья почти 1,7 миллиарда рублей. Помимо основной деятельности — производства напитков, она реализует различные социальные проекты в России.
— Мы организовали раздельный сбор мусора. По всей стране собрано почти 30% всего мусора и отправлено на вторичную переработку. Мы готовы закупать у местных предприятий вторсырье для производства бутылок, — сказала она.

Также компания проводит экологические уроки для населения, развивает массовый и инклюзивный спорт.

1.jpg

— Строим плейпарки, где дети с ограниченными возможностями могут заниматься со здоровыми детьми. Этим мы разрушаем социальные барьеры, — отметила Ирина Архипова.

По итогам встречи Александр Костенко заявил, что администрация Приморского края заинтересована в сотрудничестве с Coca-Cola и реализации совместных социальных проектов в области экологии, спорта и образования.

Напомним, что раздельный сбор мусора и его вторичная переработка — ключевое направление национального проекта «Экология».

Фото — Руслан Ко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление