Чуть не перепутали: какого тигра изобразили на стене во Владивостоке

20:00 21 июня 2019
4133
0
alt=

Участники «Проекта 72 часа» Крис и Дассе из индийского штата Нагаленд нарисовали хозяина тайги — амурского тигра. Они объединились для того, чтобы делать общество лучше через позитивный взгляд на мир. Ребята сделали очень много разных работ в Индии. Впервые они работали за пределами своей страны и для них это был сюрреалистичный опыт, сообщает «Приморская газета».

Организаторы фестиваля V-ROX заранее сказали, что Крис и Дассе будут рисовать тигра и попросили их предоставить несколько эскизов. Ребята нарисовали красивые работы, но с одной оговоркой — на всех эскизах был изображtн бенгальский тигр, который обитает в Индии. Художники просто не знали, что в Приморье обитают амурские тигры.
— Мы очень рады, что будем рисовать такого красивого тигра. Прочитали о нем много информации, но не знали, что он такой красивый и пушистый, — сказали ребята. — В Индии мы рисовали бенгальского тигра, поэтому изначально изобразили его на эскизе.

Бенгальские тигры в Индии являются национальным животным и числятся как виды, находящиеся на грани исчезновения. Отличий визуальных между двумя видами не так много, например, бенгальские тигры окрашены гораздо ярче, чем амурские, и шерсть у них короче. Также амурский тигр на редкость молчалив, в отличие от бенгальского, который часто издает громкий рев, выходя на охоту.

Крис и Дассе — представители племен нага и хранят культурное наследие предков, их традиции и веру в мистические силы. Они называют себя «воинами с Востока» и верны традициям своего народа. Приморье посетили впервые и очень рады тому, что у них есть возможность рисовать на такой большой стене.
— В Нагаленде, откуда мы родом, везде горы, холмы и не так много больших стен. Поэтому, когда мы пришли сюда и увидели огромную стену, то очень обрадовались. Нам очень удобно работать, — сказали ребята.

Художники рисуют тигра при поддержке Центра «Амурский тигр». По словам директора центра Сергея Арамилева, очень символично, что рисунок создают художники из Индии — страны, где хорошо знают, чувствуют и понимают значение тигра для нации.

Напомним, фестиваль V-ROX EXPO пройдет во Владивостоке с 21 по 23 июня. В этом году в программу вошли роспись стен граффити, спортивные мероприятия, выставка, лекции, гастрономические вечера, бартендер-шоу, видеопроекции и многое другое. Основной музыкальной площадкой V-ROX EXPO будет Мумий Тролль Music Bar.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление