Социальная карта «Приморец»: кто может получить, как использовать и что она дает

17:10 05 ноября 2019
1495
0
alt=


1 октября в Приморском крае стартовалл масштабный социальный проект «Карта «Приморец». Главная задача проекта — улучшение качества жизни приморцев, нуждающихся в социальной поддержке. Проект подразумевает появление единого инструмента, с помощью которого граждане смогут пользоваться правом на различные виды льгот и мер социальной поддержки. Картой «Приморец» можно будет оплачивать товары и услуги, получая при этом скидки и другие преференции от партнеров проекта. Активно использовать карту льготники Приморского края могут с 1 января 2020 года. Об этом сообщает «Приморская газета».
Социальные карты «Приморец» доступны льготным категориям граждан, среди которых ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также их семьи, ветераны боевых действий, жители блокадного Ленинграда, инвалиды, дети-инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и приравненные к ним категории.
На начальном этапе пользоваться картой можно будет для безналичной оплаты товаров и услуг со скидками в организациях-партнерах банковской сферы, здравоохранения, торговли, услуг и других. Сегодня это крупные торговые сети «Фреш 25» и «Реми», «Зеленый остров», «Помощник», «База Восход», «Белый кролик», аптечные сети «Любимая аптека» и «Вац», сети фитнес-клубов Platinum и фитнес-студии «Фитхэлс», а также стоматология «Клиника доктора Елистратова плюс». С января 2020 года на карту будут перечисляться и социальные выплаты, положенные владельцу.


соцкарта длинная 1.jpg

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление