Капитальный ремонт ждет четвертую по счету поликлинику Владивостока

16:00 29 июля 2019
450
0
alt=

Началась модернизация филиальной сети детской поликлиники № 6 во Владивостоке. В рамках программы «Бережливая поликлиника» национального проекта «Здравоохранение» будет отремонтировано педиатрическое отделение, поставлено дополнительное медицинское оборудование. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Как отметили в департаменте здравоохранения Приморского края, результаты реализации проекта мамы с детьми почувствуют уже в этом году.

— Сейчас мы капитально обновляем педиатрическое крыло. Будет качественный ремонт с частичной перепланировкой. Общая сумма вложений — 6,5 миллиона рублей, — сообщила главный врач медучреждения Инна Зеленкова.

По проекту в обновленной поликлинике появится открытая регистратура — вместо привычных окон для записи к врачу установят просторную стойку.

— Опыт подобной работы у нас уже есть. Открытая регистратура создана в другом нашем филиале на улице Окатовая. Таким образом, медработник не будет спрятан за перегородкой, а будет находиться лицом к лицу с пациентом, — сообщила Инна Зеленкова.

В планах — оснастить помещение кнопкой вызова для маломобильных пациентов и электронным табло с расписанием приема врачей-педиатров, врачей-специалистов, работы диагностических и лабораторных подразделений.

— Осенью у нас появится оборудованная комната для кормления грудничков и детей раннего возраста. Кроме этого, оборудуют зоны комфортного пребывания с мини-игровыми для детей, — рассказала главврач.

В течение летних месяцев в детскую поликлинику поставят несколько единиц медицинского оборудования, в том числе полноценный офтальмологический кабинет с аппаратом для измерения внутриглазного давления, офтальмоскоп и рефкератометр для окулиста, УЗИ-аппарат, холтер, а также автоматические анализаторы для лаборатории.

— На приобретение этого оборудования из федерального бюджета направлено 14 миллионов рублей. Все эти меры позволят улучшить диагностику и лечение заболеваний маленьких пациентов и, соответственно, повысить доступность оказания медицинской помощи, — подчеркнула Инна Зеленкова.

Отметим, 35 учреждений здравоохранения Приморья участвуют в реализации регионального проекта «Программа развития детского здравоохранения Приморского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение». Поликлиника № 6 — четвертая по счету среди детских учреждений, где выполняют ремонт по проекту.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление